• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

-= Сборка проекта =-

Автор lМwk, 26.05.04, 13:43:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

lМwk

КОМПАС 6+
Интересует следующее:
Мне требуется добавить к чертежам описание. Если я добавляю текст, просто текст, то все ок, текст на лист не помещается, все переносится на следующий лист, при этом номера страниц формируются автоматически, и все ок!
НО начинаются приколы, когда мне надо в текст вставить рисунок.
Если шаблон текстовый - рисунки не входят. если шаблон чертежный, то рисунки входят, но текст не переносится на следующую струницу.
Задам более общий вопрос: как сделать, чтобы у меня получалась "подшивка" файлов со всем проектом, а не куча отдельных файлов, которые все вместе и есть вроде как полная версия проекта?

lМwk

Никто ничего не скажет?
странно.
да, пытался зарегистрироваться как юзер.
вот уже пол-дня жду уведомление на мыло... что-то долго

Kredo

А почему бы не воспользоваться текстовым документом? Там и текст пишется замечательно и картинку (правда в виде фрагмента) можно вставить без проблем.

lmwk

Потому что когда вы готовите документальный проект, то требуется, согласно ГОСТ-а, надо - найду, хотя....
Можно и тут посмотреть:
http://www.aha.ru/~gas/ProektNEW_SIN.htm
так вот, сам проект получается примерно такого состава, как и описано на странице.:
"............Содержание проекта по пожарной сигнализации
Титульный лист.
Ведомость рабочих чертежей и документов
Общие указания
Условные обозначения.
План размещения аппаратуры
Спецификация оборудования
Схема выходных ключей (цепей) аппаратуры
Схемы включения датчиков в шлейфы сигнализации
Наименование выходных цепей оконечного оборудования.
Схема кабельных соединений.
Экспликация помещений.
Лицензии. .............."
И все это на отдельных листах, которые есть в шаблонах "Вид документа" в самом КОМПАС-е.
Вот я и спрашиваю, а можно ли как-то ВСЕ эти листы "обозвать" подшивкой, чтобы, допустим, я ввел один раз название проекта или его номер, и эти данные автоматически проставились бы на всех листах? Опять же, нумерация листов проставлялась автоматически...
Непонятно?

Kredo

Если я правильно понял, то это что-то вроде пояснительной записки. Если так, то точно удобнее всего пользоваться текстовым документом. Обозначение документа и нумерация листов там идёт автоматически.

lmwk

Хорошо, тогда покажите, пожалуйста, как в текстовый документ вставить рисунок, например, формата bmp или jpg.

lmwk

да, как сделать так, чтобы нумерация страниц была автоматически и по остальным листам.
например:
Титульный - и так понятно. тут номер не ставится.
Поясн. записка - допустим 5 листов
чертежи... план допустим 5-ти этажного дома.
10 видов сбоку того же дома....

по поясн. записке еще можно взять текст как шаблон.
а вот чертежи, каждый на отдельном листе.... на всех страницах самостоятельно проставлять номера? заголовки? номер задания?
если ошибка, вскрывать все файлы и править в каждом?
что-то не верится, что все настолько геморройно, уж извините.

Kredo

В текстовом документе вставить просто картинку нельзя. Только лишь если предварительно поместить её во фрагмент.

Kredo

Цитироватьда, как сделать так, чтобы нумерация страниц была автоматически и по остальным листам.
например:
Титульный - и так понятно. тут номер не ставится.
Поясн. записка - допустим 5 листов

В текстовом документе пишите текст, когда доходите до конца первого листа, то автоматически создаётся следующий лист, как в Ворде, где и нумерация будет, и обозначение документа тоже сразу пропишется само. Его необходимо будет задать только на первом листе.

Цитироватьчертежи... план допустим 5-ти этажного дома.
10 видов сбоку того же дома....

по поясн. записке еще можно взять текст как шаблон.
а вот чертежи, каждый на отдельном листе.... на всех страницах самостоятельно проставлять номера? заголовки? номер задания?
если ошибка, вскрывать все файлы и править в каждом?
что-то не верится, что все настолько геморройно, уж извините.

Простой реализации таких требований в КОМПАСе я не знаю так как не сталкивался с такой задачей. Возможно здесь Вам может помочь библиотека Автоматизация типовых проектов или ЛОЦМАН.
А ещё можно обратиться к тем, кто продал Вам систему.

lmwk

Тут поможет КОМПАС-АВТОПРОЕКТ.
что-то не соображу, где скачать ДЕМО-версию можно.........

lmwk

вот тормоз, он же в комплекте.
прошу прощения

KАZАK

Чертежи 5этажного дома