• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Заполнения объёма по кромкам.

Автор Renat, 12.02.09, 16:18:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Renat

Всем доброго времени суток!
Дамы и господа прошу обратить внимание на сложившуюся у меня проблему.
При построении литых деталей возникла необходимость заполнять объём метала по кромкам, нокак сделать это за одну две операции не приложу ума, если кто знает подскажите пожалуста.
Как пример проблемы привожу абстрактную деталь(компас 9) заполнить объём в которой необходимо по Выделеным и внутренней кромкам.
буду рад видеть ваши отзывы.

lua

Цитата: Renat от 12.02.09, 16:18:12
...как сделать это за одну две операции не приложу ума
пока наверное никак. тут надо использовать поверхности по кривым, а их в Компасе пока нет.

Senior lecturer

Не совсем понятный вопрос. Нужно получить литейную форму?

Дим

Получить объем между выделенными гранями?
если да, то можно воспользоваться булевой операцией.

YNA

Например так.
Файл сохранён в V9.

lua

Согласен с YNA - в данном случае кривые плоские и можно было воспользоваться поверхностью по сечениям

Renat

Цитата: Senior lecturer от 12.02.09, 18:25:00
Не совсем понятный вопрос. Нужно получить литейную форму?
Нет. Использую построение литых деталей, при этом основная форма детали механически обработана что позволяет её нормально построить, а часть детали (чаще всего сложной) необработана и форма объем просто заполнен.
Цитата: YNA от 12.02.09, 20:19:20
Например так.


Огромное спасибо.
  :?: Только у меня возник вопрос - как вы выделили грани в операции "удалить грани" после операции "Поверхность по сечениям". Я сделал это перемещением операций по дереву построения, вы делали также?

YNA

Просто скройте поверхность, чтобы не мешала, а потом снова покажите.

Renat

Огромное СПАСИБО!!!
Вы очень помогли мне и моим товарищам! :fr: