Имя автора в настройках коллективной работы

Автор kliver, 10.02.09, 15:15:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kliver

10.02.09, 15:15:20 Последнее редактирование: 10.02.09, 15:51:24 от kliver
Здравствуйте.
На нашем предприятии возникла потребность в централизованных настройках системы КОМПАС-3D V10. Обращаясь к руководству пользователя КОМПАСа, мы создали настройки в соответствии с разделом "5.8. Рекомендуемая настройка системы КОМПАС-3D при коллективной работе". Теперь при загрузке, все настройки, на каждом из компьютеров, КОМПАС получает с одного файла KOMPAS.ini, который расположен на сетевом диске. Считывать информацию с этого файла могут все, но запись возможна только с компьютера главного конструктора. Но при этом мы столкнулись с одной проблемой. Дело в том, что после того, как КОМПАС загрузился и готов к работе в настройках параметров новых документов (Сервис-Параметры-Новые Документы-Свойства документа) в поле "Автор" записано имя главного конструктора, не зависимо от того, на каком компьютере был создан файл. Поэтому стало невозможным отследить кто в действительности создал тот или иной документ.

Следовательно возникает большая потребность в том, чтобы сохранялось имя автора того конструктора, на компьютере которого и был создан файл, несмотря на то, что остальные настройки черпаются с компьютера главного конструктора. Частично это можно решить путем включения функции "Предлагать заполнение свойств документа" (Сервис-Параметры-Новые Документы-Свойства документа-Предлагать заполнение свойств документа), но при этом во время создания нового документа конструктору каждый раз приходится заполнять свойства документа. Или же изменять параметры сохраненного файла уже в операционной системе через контекстное меню и команды Свойства. Но очевидно эти способы не удобны.
Скажите, есть ли какой-нибудь иной  более удобный способ сохранения имени автора раз и на всегда, естественно в то время, как все остальные настройки берутся с др. компьютера?

Дим

Если вы все работаете с одного файла .*ini, то наверно никак.
А зачем заполнять свойства(автора) документа по умолчанию?
Разве не достаточно авторства в штампе чертежа?
Когда то я тоже настраивал единый  .*ini,, но в свойствах-автора документа по умолчанию я не прописывал и вообще убрал это окошко.

kliver

Дело в том ,что имя в штампе можно с легкостью поменять и это может сделать кто угодно. Т. о. мы теряем авторство. Нашей задачей является как раз его сохранение, только с более жесткими требованиями.