• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

высота знака неуказанной шероховатости..

Автор N.M.E., 07.02.09, 13:06:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

N.M.E.

гост гласит
ЦитироватьРазмеры и толщина линий знака в обозначении шероховатости, вынесенном в правый верхний угол чертежа, должны быть приблизительно в 1,5 раза больше, чем в обозначениях, нанесенных на изображении.
в то же время компас позволяет пользователю при необходимости изменить размер неуказанной шероховатости..
при этом размер шрифта меняется, а высота знака - нет (она продолжает зависеть от высоты шрифта)..

пожелание - установить синхронизацию размера знака неуказанной шероховатости (и обычной - тоже) со шрифтом соотв. шероховатости, а не со шрифтом размерных надписей..

з.ы. на скрине меняю только высоту шрифта в параметрах размерных надписей: 5 - 2,5 - 10..

Starik


AVas

Цитата: N.M.E. от 07.02.09, 13:06:34
пожелание - установить синхронизацию размера знака неуказанной шероховатости (и обычной - тоже) со шрифтом соотв. шероховатости, а не со шрифтом размерных надписей..
Установить, игнорируя требование п. 1.3 ГОСТ 2.309:
"Высота h должна быть приблизительно равна применяемой на чертеже высоте цифр размерных чисел. Высота H равна (1,5...3) h."?

N.M.E.

Цитата: AVas
Установить, игнорируя требование п. 1.3 ГОСТ 2.309:
Вы, наверное, не вникли в суть моего пожелания..
требования госта уже нарушены, т.к. существуетвует возможность изменения размера шрифта шероховатости вручную!!!
я лишь хочу, чтобы и размер знака изменялся в соответствии со шрифтом шероховатости..