Рассогласование объектов спецификации

Автор Urik, 06.02.09, 11:24:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Urik

 Доброго времени суток!
Иногда встречается такая ситуация (см рис.). Поставить "галочку" и нажать ОК не составляет труда. Вопрос в следующем: как возникает такое рассогласование,  :?: в чем оно заключается  :?:, и что надо делать чтоб этого избежать?

Namenlos Ein

На кнопку «Справка» в этом же окне нажимать не пробовали? Там есть раздел 141.6.4. Синхронизация данных при открытии спецификации, где много чего написано.

Urik

А внимательнее рисунок посмотреть не удосужились? Там рассогласование не просматривается... Поэтому и вопрос возник. А про справку можно не напоминать, бывает, что букв в ней много, а толку мало...

Namenlos Ein

Смотрел, конечно.

А вы?
ЦитироватьДиалог запроса на изменение объекта

Этот диалог сообщает о рассогласовании текстовой части и (или) дополнительных параметров объекта в спецификации и сборочном чертеже. В соответствующих строках просмотра показаны обозначение и наименование объекта спецификации и сборочного чертежа. Кнопки Дополнительные параметры позволяют просмотреть дополнительные параметры объекта в спецификации и в чертеже и определить, какой из объектов должен остаться в комплекте документов. Как правило, просмотр дополнительных параметров необходим, если текстовая часть объектов не различается.

Что там в «Доп. параметрах» система показала?

Urik

24.02.09, 14:34:58 #4 Последнее редактирование: 24.02.09, 15:47:04 от Urik
Ну вот, ситуация повторилась...
Цитата: Namenlos Ein от 06.02.09, 12:43:22
Что там в «Доп. параметрах» система показала?
А ничего! И в спецификации, и в сборке единообразно НИЧЕГО. Настройки - одинаково неактивны, документы - одинаково пусты, доп.колонки - абсолютно идентичны...


*
Кстати, в доп.колонках только масса и та одинаковая. (Деталь не редактировалась!!!)

VIO


Urik

Цитата: VIO от 24.02.09, 14:50:03
Может какая из букв латинская?
:)
Скорее всего нет. Т.к. объекы я не менял и "врукопашную" в СП ничего не вносил... Все объекты перекачевывают в СП из деталей.
А если ДА :o, то значит компас так надо мной издевается :((( :!: :?:

Дим

Такое бывает время от времени, а возникает по моим наблюдениям по причинам:
1. Редактируется сборочный чертеж с ОС, потом (не сохраняя СБ чертеж ) редактируется файл СП и при сохранении СП возникает запрос.
2. сdw файл сборки открыт и сохранен или закрыт  -  редактируем spw. Открываем чертеж и идет запрос на согласование.
3. Редактируется 3Д сборка (добавил убавил детали) или в сdw файле сборки удалил поз.
4. Выделяю и открываю несколько файлов spw и сdw одновременно.. и если вперед выпадает spw иногда опять выскакивает запрос.
 
Ну если по первым трем п.п. все понятно - если все операции с СП вести от сdw файла сборки (и вовремя его сохранять) все будет оk, то в 4 п.п. полные непонятки, причем это зачастую возникает при открытии архивных сборок в которых давно все устаканено.