• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сканирование в Компасе

Автор Max Squit, 24.05.04, 23:19:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Max Squit

Вот надо бы узнать, возможно ли с помощью компа сканировать схемы и при этом, чтоб Компас распозновал эти схемы и потом просто их корректировать. Не охота полностью рисовать их в Компасе....

andersen

Чудес на свете не бывает

Bozya

закинь в компас рисунок отсканенный, а потом обведи и всего-то делов.......я так самолеты четил...... :-)

Andy

Цитата: Max Squit от 24.05.04, 23:19:15
Вот надо бы узнать, возможно ли с помощью компа сканировать схемы и при этом, чтоб Компас распозновал эти схемы и потом просто их корректировать. Не охота полностью рисовать их в Компасе....
Помнится, была такая система, по-моему называлась "Vecrory". И даже имела возможность файловой интеграции с Компас. Правда не знаю ее теперешнюю судьбу...

Pav

Цитата: andersen от 25.05.04, 00:16:46
Чудес на свете не бывает
Это точно.
Есть программы которые только упростят и ускорят этот процесс, но не сделают все за тебя.
Еще есть прога "Spotlight".

P.S.я написал "Spotlight" скорее всего с ошибкой


L5

ЦитироватьЕсть программы которые только упростят и ускорят этот процесс, но не сделают все за тебя.
Еще есть прога "Spotlight".

P.S.я написал "Spotlight" скорее всего с ошибкой

Тоже точно не помню названия, но мы этой прогой активно пользуемся - сканированные чертежи и схемы переводим в формат .dwg, а затем используем в качестве обстановки при разработке схем погрузки-выгрузки оборудования - кто в acad, кто в в Компасе, кто в T-FLEX. Правда шрифты получаются плохо, приходиться переписывать.