• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

SHAFT-3D отказывается строить эвольвентные шлицы

Автор starostakm2, 27.01.09, 13:58:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

starostakm2

Создаю модель, затем хочу построить эвольвентные шлицы на внутренней цилиндрической поверхности - в результате выдает ошибку и компас перестает работать. Шлицы с мелким модулем строит, а с крупным (больше 3) - не строит. По-моему это какая-то нездоровая фигня, которая последнее время очень часто встречается в продуктах аскона.

КОМПАС-3d v10 sp2

Senior lecturer

Согласен. В СТП писали? Могу я написать, если у вас нет желания

Администратор

Уважаемый starostakm2!

Делаю Вам замечание за:
— неинформативное название темы,
— написание заголовка заглавными буквами с неоправданным количеством знаков препинания,
— эмоциональные обобщения вместо конкретных фактов,
— создание двух сообщений подряд (вместо дописывания забытой информации в первое сообщение).

Как бы Вы ни были взбудоражены встреченной ошибкой в ПО, всё же нужно соблюдать Правила Форума, с которыми Вы согласились при регистрации здесь.

Спасибо за понимание.


starostakm2

#3
Да, согласен, с вами - погорячился...  Но нервы тоже не железные и все-таки почему до сих пор библиотеку не довели до ума? И потом,вы тоже меня поймите,  откуда мне знать, что там с этим шафтом творится? Не я же его разработчик в конце-концов.  И вроде я объяснил ситуацию - шафт не строит эвольвентные шлицы с большим модулем. В СТП не писал.

Администратор

Уважаемый starostakm2!

Еще раз спасибо за понимание.

Раз Вы согласны — давайте всё же приведём тему в вид, соответствующий Правилам. Для этого Вам нужно отредактировать первое сообщение в ней: 1) поменяйте тему на что-то наподобие «КОМПАС Shaft не строит эвольвентные шлицы с большим модулем», 2) внесите в сообщение указание на версию (КОМПАС-3d v10 sp2).

Ну и в будущем вместо слов «какая-то нездоровая фигня, которая последнее время очень часто встречается в продуктах аскона» всем сотрудникам нашей компании хотелось бы видеть указания на конкретные ошибки. Иначе «нездоровую фигню» исправить невозможно.

starostakm2

А есть ли какое-нибудь руководство по шафту?

Senior lecturer

Да есть. Поставляется вместе с диском КОМПАС.

starostakm2


starostakm2

Ну не строит шлицы с большим модулем и все тут!  :`( :%: >:(

Senior lecturer

Цитата: starostakm2 от 02.02.09, 10:58:32
Ну не строит шлицы с большим модулем и все тут!  :`( :%: >:(
Мы это уже слышали. Я отправил сведения в техподдержку - сказали "Ошибка. Будем исправлять". Поэтому ждите следующего СП или следующего КОМПАС.

Slaviation

Прикрепите модель, на которой не строятся шлицы.
Напишите какую цилиндрическую поверхность  и какой базовый торец указываете в этой модели для построения шлицев.
Какой типоразмер конкретно ( a x b x c ) шлицев  не строится?


starostakm2

Простейший пример -надо построить шлицы на внешнем диаметре фрикционного диска. Размеры шлицев - 170х3х55. Компас 3d v10 sp2

starostakm2

Кто-нибудь попробуйте у себя  построить. Я уже замучился делать шлицы в  shaft -2d, а потом копировать их в эскизы. У меня...  у меня просто нет слов  ))))

Senior lecturer

Цитата: starostakm2 от 05.02.09, 17:20:58
Кто-нибудь попробуйте у себя  построить. Я уже замучился делать шлицы в  shaft -2d, а потом копировать их в эскизы. У меня...  у меня просто нет слов  ))))
Блин, ну я же сказал, что у меня тоже самое и что техподдержка признала эту проблему! Что вы ещё хотите? От того , что вы 10 раз скажете, что у вас ошибка (при том что и у других она проявляется) она не пропадёт.

starostakm2

Мда... просто мое терпение меня подводит - хочется, чтобы побыстрее исправили ))) :shu:

Slaviation

Как временный обходной вариант можно использовать автоматическую генерацию 3D - модели из плоской модели SHAFT-2D.


starostakm2

Да, ее сейчас и использую. Но, поверьте - это ооочень неудобно, т.к. размеры меняются в процессе проектирования, и создание каждый раз расчетной модели в shaft-2d отнимает много времени. Но зато этот способ работает.

Senior lecturer

Ну тогда можно один раз потратить время - наложить необходимые связи, размеры и впоследствии использовать параметризованные эскизы.