Изменение масштаба проставляемых размеров Компас-6.0

Автор Allexey, 20.05.04, 19:25:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Allexey

Полностью сделал 3D модель в Mechanical Desktop (прывычка), разложил ее по видам, перегнал в DXF. Без проблем открыл в Компасе и решил в нем оформить все остальное, тем более заказчик хочет Компас. Но сам чертеж в масштабе 1:1 очень маленький. Каких либо опций изменения масштаба чертежа я не нашел, поэтому я его благополучно ->Деформация->Масштобирование и тупо увеличил в два раза. Но ведь и размеры увеличились. Ладно поредактировал вручную убирая "авто" и деля на два каждый размер. Сейчас уже откровенно от такого "умного" занятия крыша едет. В автокаде это даже проблеммой не назовешь, там это реализовано. В Компасе просто не понимаю что делать и где это настроить. Очень прошу помочь.


andersen

Масштабирование используют только те, кто первый раз сел за Компас График. Опытные конструктора, пользуются конечно созданием новых видов. Очень удобно, это что вам нужно. И не надо ломать голову пересчитывая размеры.

Sergei

ЦитироватьВ автокаде это даже проблеммой не назовешь, там это реализовано.
В Компасе, конечно, проблем хватает, о чём я не раз писал, но это извините... Именно в Автокаде это можно назвать ПРОБЛЕМОЙ, и реализовано а АКАДе именно ЭТО, о чём Вы пишите, через ж... Если Вы даже не попытались поискать в Комасе понятия ВИД, также об этом говорит. А проектировать в MDT, извините, привычка дурная. Вам это могут сказать даже ихи поклонники Инвентора. Не та идеология, устаревшая.
Без обид. Удачи.

Allexey

Спасибо за ответ. Действительно в Компасе это оказалось гораздо удобней и откровенно понравилась такая реализация. С MDT уже стараюсь сползти, но пойми правильно я не конструктор, в основном занимаюсь электроникой, а MDT это то, что попалось первым еще лет семь назад после автокада...
Еще раз всем спасибо!