• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ссылки на файлы моделей

Автор leaver, 26.01.09, 11:18:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

leaver

Кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда меняешь название каталога с моделью, по которой построен чертёж, то при первом включении чертёж спрашивает где модель, ты указываешь путь к файлу модели, но потом при каждом сохранении чертёж всё равно жалуется, что не найден файл с моделью в изначальной папке.

Как сделать так, чтобы чертёж наконец понял, где модель и не бузил.
Часто приходится переименовывать папку с моделью, и пока их ещё не много, хотелось бы разобраться в проблеме. Заранее спасибо.
P.S. Компас v.8

AkulaBig

Этот вопрос уже разбирали. Можешь по поиску поискать. Только единого мнения нет. Я посоветую просто компас обязательно закрывать перед такими операциями. Мое мнение, что компас кеширует модель и пока его не закроешь, он не скидывает буфер. По-крайней мере у меня никаких проблем с переименованием чего-либо не существует.

VIO

Цитата: leaver от 26.01.09, 11:18:05
Кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда меняешь название каталога с моделью, по которой построен чертёж, то при первом включении чертёж спрашивает где модель, ты указываешь путь к файлу модели, но потом при каждом сохранении чертёж всё равно жалуется, что не найден файл с моделью в изначальной папке.
Как сделать так, чтобы чертёж наконец понял, где модель и не бузил.
Часто приходится переименовывать папку с моделью, и пока их ещё не много, хотелось бы разобраться в проблеме. Заранее спасибо.
P.S. Компас v.8
Скорее всего у Вас есть деталь, взятая как заготовка, вот её и надо редактировать. (Указывать путь)