• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Предлагаю изменить правила

Автор Senior lecturer, 26.01.09, 11:17:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Senior lecturer

На форуме очень часто возникают новые темы, новые сообщения, повторяющие ранее рассматриваемые вопросы. Причём эти вопросы очень часто повторяют "горячие" обсуждения, которые обсуждались очень большое количество раз. При этом мы отправляем новичков в поиск, указываем необходимость читать правила. Но, что самое интересное, в правилах ничего не сказано о необходимости поиска перед созданием новой темы.
Как мне кажется, правила нужно немного урезать, чтоб их реально читали люди, и чтобы там были основные положения работы форума.
Кроме того, где то я видел функцию задержки времени перед активизацией кнопки Согласен при регистрации. Т.е. регистрирующемуся человеку необходимо выждать какое-то время до активизации кнопки Согласен и ему ничего не остаётся, как коротать время прочтением правил.

Александр Фролов

Цитата: Senior lecturer от 26.01.09, 11:17:01
...ничего не остаётся, как коротать время прочтением правил.
Не факт, как правило никто их не читает... смысл у них один

Senior lecturer

Цитата: Александр Фролов от 03.02.09, 19:09:06
как правило никто их не читает...
Вот об этом и речь. Но если вы не сможете тут же нажать кнопку согласен, а будете вынуждены ждать какое-то время, вы хоть мельком но прочитаете. Поверьте, я самой такой как все и однажды попав на такие правила задумался  :um:

Urik

Цитировать
...Но если вы не сможете тут же нажать кнопку согласен, ...
...вам все равно никто не запретит перейти на это время на другую вкладку. ;)

Может лучше, чтоб при создании новой темы сначала автоматически выскакивало окно расширенного поиска?
Или, например, сначала пишешь название темы, жмешь Enter, поиск запускается автоматически, но тебя об этом не предупреждают. Если ничего похожего небыло найдено, то запускается стандартное окно для новой темы. Если что-то нашлось, то предоставить возможность прочитать и/или открыть новую тему.

Senior lecturer

Цитата: Urik от 03.02.09, 22:53:28
...вам все равно никто не запретит перейти на это время на другую вкладку. ;)
Это понятно. Но хоть какая-то часть пользователей будет читать...

Администратор

Цитата: Senior lecturer от 26.01.09, 11:17:01
На форуме очень часто возникают новые темы, новые сообщения, повторяющие ранее рассматриваемые вопросы. Причём эти вопросы очень часто повторяют "горячие" обсуждения, которые обсуждались очень большое количество раз. При этом мы отправляем новичков в поиск, указываем необходимость читать правила. Но, что самое интересное, в правилах ничего не сказано о необходимости поиска перед созданием новой темы.
Как мне кажется, правила нужно немного урезать, чтоб их реально читали люди, и чтобы там были основные положения работы форума.

Ну вообще в Правилах было с самого начала про то, чтобы не создавали новые темы для уже обсуждавшихся вопросов. Подразумевалось, что человек сам разберётся, каким способом избегать повтором. Сейчас слова про поиск добавлены.

Что можно «урезать» — честно говоря, не вижу. Специально при составлении Правил включали только самое-самое важное.

Временная задержка — неплохая идея, но пока до неё руки не доходят — добавлено несколько крупных букв, которые, надеюсь, побудят людей посмотреть в Правила...   :shu:   

Urik

Цитата: Администратор от 04.02.09, 15:37:41
Что можно «урезать» — честно говоря, не вижу. Специально при составлении Правил включали только самое-самое важное.
Кстати, специально перечитал правила и только сейчас заметил, что участники форума, пишущие сообщения типа "+1" (я сам такой), формально нарушают правила: раздел "запрещенные действия", пункт 5. ;) Прекрасно понимаю, что это именно ФОРМАЛЬНОЕ нарушение, однако, раз я обратил на это внимание только сейчас, значит привила тоже читал ФОРМАЛЬНО...  :-))) Думаю, что я такой не один. :o: