• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Уменшение количества кликов мышью при работе

Автор vp6bkru, 25.01.09, 11:13:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vp6bkru

Здравствуйте.
После работы в автокаде при переходе в компас сталкнулся с неудобством:
чтобы построить, например квадратик, надо нажать на кнопку мыши 8 раз, в автокаде 4 раза - что по моему удобней и быстрей. Можно ли в компасе так же сделать? В настройках полазил не нашёл.
Спасибо.

Senior lecturer

А это уже нужно учить матчасть  :um:. В КОМПАС можно и за 3 клика построить. Как вы за 8 умудрились - не понятно. Может вспомогательные линии строили и по ним отрезками квадрат?  :-)))

Pav

Цитата: vp6bkru от 25.01.09, 11:13:41
В настройках полазил не нашёл.
Ха, а что Вы в настройках искали ?


Nikon

Цитата: Pav от 25.01.09, 11:33:32
Ха, а что Вы в настройках искали ?
:))))) :-))) :))))) :-))) :))))) Картинку в "приколы"

vp6bkru

Я привёл пример квадрата если строить его отрезками. Неужели никто из ответивших не понял о чём я.
В настройках искал что-то вроде непрерывного ввода линий, но похоже компас этого не может.

Senior lecturer

Цитата: vp6bkru от 25.01.09, 14:08:35
В настройках искал что-то вроде непрерывного ввода линий, но похоже компас этого не может.
Всё мы поняли. Я повторюсь
Цитата: Senior lecturer от 25.01.09, 11:30:27
А это уже нужно учить матчасть  :um:.

Resfeder

Цитата: vp6bkru от 25.01.09, 14:08:35
Я привёл пример квадрата если строить его отрезками. Неужели никто из ответивших не понял о чём я.
В настройках искал что-то вроде непрерывного ввода линий, но похоже компас этого не может.
Я попровал вникнут в autocad - полнейшая мура. И почему он является стандартом? Inventor - да, это прога! А непрырывный ввод линий в 10 Компасе есть. Вы просто не читали справку. Если Вы что-то незнаете, то это Ваша вина, а не программы! :o: Непрерывный ввод отрезков находится в меню геометрия. И причём здесь настройки :!:

vp6bkru

Resfeder спасибо, то что надо.
Спасибо всем за участие.

pavel

Картинка классная!!! 5 баллов!!! А, если серьезно, то не секрет, что Компас изобилует лишними телодвижениями. Только обсуждение в этой теме - это сотрясание воздуха (ну или вернее клавы). Если Вы замечаете в какой-то команде лишние клики мыши - пишите в "предложения". -
1. Как есть в Компасе.
2. Как есть в других прогах.
3. Как должно быть в Компасе.

Senior lecturer

Ну и как указывает эта тема (да и большинство подобных) - никто не хочет написать: "Я не знаю как это сделать правильно, помогите мне". Все пишут: "Ах какая программа плохая, и то не делает, и другое. Вот программа Х - такая хорошая, понимает даже мысли".
Т.е. в большинстве случаев, если "программа плохая" - человек не знает как в ней работать.

Starik

Цитата: Senior lecturer от 26.01.09, 10:07:40
.......
Т.е. в большинстве случаев, если "программа плохая" - человек не знает как в ней работать.
Браво. Я всегда это говорил  :um: :j: :o!:

aksi

Я могу тоже копейки вставить, так как работаю в T-Flex и Компас знаю. У Флекса на ПКМ управление видом, это очень хорошо, модель можно вращать даже в операциях ЛКМ, линии построения вводятся Значение/Enter и многое другое, но тоже накликаешься вдоволь. Лучший выход для любой проги- специализированая клава и мышь.

Resfeder

Цитата: aksi от 26.01.09, 11:14:37
Я могу тоже копейки вставить, так как работаю в T-Flex и Компас знаю. У Флекса на ПКМ управление видом, это очень хорошо, модель можно вращать даже в операциях ЛКМ, линии построения вводятся Значение/Enter и многое другое, но тоже накликаешься вдоволь. Лучший выход для любой проги- специализированая клава и мышь.
Я недавно был на http://www.tflex.ru/vhodnaforum/list.php?FID=15&PHPSESSID=u6f0n61bm1e5rkjh9hd5vmd2m7
Кроме огульного охаивания Компаса, я по большому счёту внятных докозательств не нашёл. Хотя сам лично знаю ряд практических преимуществ TFlex перед Компасом. Впрочем могу представить и обратные доказательства! Очень радую, что руководство Аскона читает пожелания пользователей и делает соответствующие выводы! Потому, да будет это известно ИМ, мы пользователи, вправе сделать свой выбор!

aksi

М что вы всё делитесь, это лучше, то хуже..смешно.
Летом где-то мельком прочитал о народном умельце, слепившем интерактивную клавиатуру для приложений. Клавиши как бы мниатюрные дисплеи с символами в зависимости от настройки...вот бы здорово такую для Флекса или Компаса под левую руку.

Makar

#15
Цитата: aksi от 26.01.09, 21:30:32
...где-то мельком прочитал о народном умельце, слепившем интерактивную клавиатуру для приложений...
ага, а имя этого умельца Артемий Лебедев

Цена девайса просто замечательная :o:

runaway

#16
Цитировать
Если Вы замечаете в какой-то команде лишние клики мыши - пишите в "предложения".
Ну, написал я в "Предложения" по поводу перебора объектов мышиным жестом. Тем самым я, наверное, обидел некую всеобщую священную корову, поскольку комментов до сих пор - ноль. Что, никто из местной публики "Оперой" не пользуется? Неужели всем в сугубый прикол тянуться к клаве и перебирать объекты пробелом, а подтверждать ентером? Хотя... Разговор ни о чем.

Но зачем было затирать жалобы на "контроль столкновений", причем без объяснения причин - не пойму. Может кто-то все-таки расскажет популярно?

Администратор

Цитата: runaway от 27.01.09, 19:44:31
Но зачем было затирать жалобы на "контроль столкновений", причем без объяснения причин - не пойму. Может кто-то все-таки расскажет популярно?

Максимально популярно рассказано здесь: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7342.0.html
Более развёрнуто для продвинутых здесь: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,3759.0.html

Уважаемые коллеги, мы постепенно уклонились от темы про клики мышью при работе. Если хочется дальше обсудить возникновение предлжений от незнаия программы — предлагаю создать новую тему.

aksi

Перебор колёсиком тоже неплохо звучит, как и расширеное меню ПКМ. И в дереве всплывающие меню при наведении на компонет не помешали бы. Интересно, а в Компасе можно на ПКМ такое меню в 3Д как у Флекса посадить? Щелчков тоже хватает, но раза в два меньше по кнопкам летать надо.

Senior lecturer

Небольшое дополнение к картинке: сделать ещё это меню настраиваемым. То есть чтобы каждый сам себе мог его настраивать в зависимости от того, какие операции он использует чаще.