• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Общий вид аппарата

Автор nowi, 25.01.09, 03:47:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nowi

25.01.09, 03:47:46 Последнее редактирование: 25.01.09, 15:19:39 от nowi
Как присоединить изображение общего вида к аппарату  :%: в Компас-Электрик? В БДК на закладке     электроаппарат - УГО аппарата - монтажный вид       можно присоединить только УГО МКС  :(.

Перенесите, пожалуйста, эту тему в раздел КЭ.

Шримф Олег

Для присоединения общего вида аппарата, необходимо в БДК на закладке электроаппарат поставить курсор в поле Общий вид аппарата, а затем нажать кнопку Добавить УГО или общий вид и выбрать необходимый вид аппарата.

nowi

При попытке вставить общий вид аппарата на схему расположения выдает сообщение привед. на рис. Как поправить это?

Шримф Олег

У данного аппарата не назначен общий вид, следовательно вставить на схему вы его можете только как контур аппарата, для этого откройте раздел Общий вид свойств аппарата, поставьте маркер напротив поля Контур аппарата, выберите нужный вам вид, введите его габариты и нажмите кнопку вставить.

nowi

Ничего не выходит  :(. Если я в БДК прикрепляю общий вид АП50 или любой другой вид из базы, то все нормально вставляеться, а как только свой созданный общий вид, то не хочет вставлять на чертеж.

nowi

Вот файл общего вида, может, там что-то не так?

Шримф Олег

Если в общем виде аппарата отсутствуют несколько основных видов (сверху, снизу, справа и т.д.), то вставлять на схему общий вид аппарата вы можете только из его свойств (в разделе Общий вид, выберите нужный вам вид и нажмите кнопку вставить).

nowi

Наконец вставился вид  :o:.

nowi

НО обнаружился глюк! Если со схемы Э3 удалить УГО существующих аппаратов, заменив на другое УГО, то при попытке вставить новое УГО система выдает ошибку и закрываеться :(((. Но если сформировать аппараты в закладке "комплектующие", и вставлять УГО на схему с привязкой их к занесенным апаратам на закладке "комплектующие", тогда система не вылетает  :um:. Получаеться, что нельзя наполнять схему без ввода аппаратов на закладке "комплектующие" :!:.
Уважаемые, разработчики, надо бы исправить глюк.

Шримф Олег

Наполнять проект комплектующими в КОМПАС-Электрик можно двумя способами. Первый, создав в разделе Комплектующие оболочку, поверхность, затем добавить на данную поверхность необходимые аппараты. УГО в данном способе вставляются на схему из свойств аппарата. Второй, используя команду УГО на панели инструментов КОМПАС-Электрик, выбираем необходимое нам УГО и присваиваем ему электроаппарат. В данном способе после присвоения УГО электроаппарата, он автоматически заносится в раздел Комплектующие. Если удалить все УГО данного электроаппарата со схемы, он автоматически удалиться из раздела Комплектующие и из проекта соответственно.
Исходя из выше сказанного непонятно как вы удалив УГО существующих аппаратов, заменили их на другие УГО.