• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека стандартных изделий

Автор Resfeder, 24.01.09, 22:50:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Resfeder

Кроме упомянутой мною проблемы http://forum.ascon.ru/index.php/topic,11744.0.html обнаружил в этой библиотеки ещё одну. Вставка винтового соединения. Создал две одинаковые детали по ширине и высоте, но разные по толщине. В первой вставил из библиотеки резьбовое отв., во второй соответсвующее цилиндрическое отв. Допустим резьба М10, а отв. d12. Соеденил их в сборке. Вставляем винтовое соединение. Немогу указать конечную плоскость. Ладно, изменил габариты одной из деталей. Указал конечную плоскость. Указываю отв. т.е. внутренний диаметр резьбы. Получаем винтовое соединение М8 :!: При указывании отв. d12 в другой детали получаем соединение М12. А требуемое соединение М10 я так и не смог получить. Получилось когда вставлял винтовое соединение с отв. Но в деталях соответствующих отв. нет!
И ещё на эту тему. Вставил я к примеру Болт М8-6gх20.58.019 ГОСТ... и добавил его в "избранное" в надежде что пресловутые ...-6gх?.58.019 ...сохранятся. Мне нужны только эти параметры! Нет! избранное это просто ссылка на шестигранный болт ГОСТ... исп. ? И почему по умолчанию болт идёт из нержавеющей стали, а гроверная шайба из бронзы? На кой ляд мне каждый раз указывать 58.019 или 65Г.019 или 01.08кп.019? А утверждение, что библиотека сохраняет последнее обозначение вставленного элемента срабатывает далеко не всегда. Не определил закономерность когда сохраняет, а когда нет. :(

Dmitriy

Поддерживаю. Только это нужно в техподдержку. Правда они не всегда отвечают.

Администратор

Цитата: Dmitriy от 24.01.09, 23:51:46
нужно в техподдержку. Правда они не всегда отвечают.

Уважаемый Dmitriy! Такие сообщения меня очень беспокоят. Пользователям лицензионных версий техподдержка должна отвечать всегда.

Пожалуйста, сообщите, когда, с какого адреса и по какому вопросу Вы обращались в техподдержку и не получили ответа.
Можно написать публично в Форуме, можно мне в личную почту Форума, можно напрямую руководителю Службы технической поддержки АСКОн Владимиру Липину — lipin@ascon.ru.
(Лучше всего найти копию отправленного Вами письма и переслать его В.Липину).

Спасибо за помощь в улучшении технической поддержки АСКОН!


Cehhby

Не совсем понял, зачем вам два своих отверстия, когда там уже есть винтовое соединение сразу с отверстиями...

Resfeder

Цитата: Cehhby от 29.01.09, 09:09:45
Не совсем понял, зачем вам два своих отверстия, когда там уже есть винтовое соединение сразу с отверстиями...
Цитата: Resfeder от 24.01.09, 22:50:14
... Получилось когда вставлял винтовое соединение с отв. Но в деталях соответствующих отв. нет! ...
Вроде я подробно описал проблему :!: Попробуйте сами вставить винтовое соелинение в варианте без отв. и с отв. и тогда ответьте. Может быть  я не прав :!:

Cehhby

... сработало с М12. с М8 что-то не хочет
Врзможно легче вставить винт и шайбу отдельно.

Olx

 Поскажите из библиотеки стандартных изделий можно вставлять 3D модели подшипников в сборку. Если да то напишите пожалуйста как это сделать. Не могу найти у себя такой функции.

Наблюдатель

Во-первых , проверьте, отмечена ли панель "Стандартные изделия"  в настройке интерфейса (ПКМ на поле панелей- см.вложение)

VIO

Совсем не обязательно, выводить дополнительную панель на стол, достаточно (см. вложение)
Все библиотеки подключенные через "Менджере библиотек" будут в этом меню. :)