• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как связать таблицу с моделью

Автор zaev7, 21.01.09, 08:46:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zaev7

Пытаюсь создать модель типа - гайка. Создал модель. Создал таблицу в моделе (таблица переменных). Вопрос - как связать таблицу с перемеными в моделе. Пробовал как сказано в справке - не получилось. Подскажите где подсмотреть пример выполнения. Заранее благодарен!

Дим

Таблица переменных и состоит из переменных модели! Что значит связать? когда они и так связаны?

Leo

Надо думать, что в модели есть переменные, управляющие ее размерами? Ведь так? Если они есть, то их выносите на верх дерева построения и объявляете внешними. А потом в таблице переменных ищете кнопочку чтения внешних переменных и задаете несколько вариантов. Потом встаете мышкой на одну из созданных строк и применяете выбранные значения.

zaev7

Я сделал так. Создал модель. Присвоил имя переменным ( не знаю как правильно написать). Обозначил что они внешние, вот здесь уменя была прблема - я не знал как это сделать, оказалось как всегда, очень посто. Создал таблицу, теперь мучаюсь с эскизом модели - то перестраивается нормально, то ..... короче...... .

Дим

Переменные где то конфликтуют, надо проверить размерную цепь или изменить её.

zaev7

Цитата: Дим от 22.01.09, 09:58:19
Переменные где то конфликтуют, надо проверить размерную цепь или изменить её.

Да,я так и сделал. Подскажите, можно ли так же сделать сборочный чертеж из этих деталей. Например гидравлическое соединение из трех деталей , ниппель приварной, гайка, корпус. Создать таблицу, забить переменные - а дальше ?
У меня детали меняются в соответствии с указанными (в таблице) параметрами. Но в сборке я менять их не могу, видно что то не так делаю. Вообще я читал в литературе что сборочные чертежи сделать можно, но сложно. Наверное имется ввиду что большие сборки -да я согласен. Но из трех деталей -  можно сделать?

Дим

В смысле 2д сборку с таблицей переменных несвязанных с моделью? - можно! детали я делал и сборку думаю можно. Только размеры надо скинуть на невидимый слой.
А почему в сборке не получается?
Можно использовать менеджер шаблонов - хорошая библиотека.

zaev7

За подсказку с невидемым слоем спасибо, просто. То, я напрягался как "на сборке с лишнеми" размерами быть. При случае попробую.
Да я тоже считаю что надо разобраться с менеж. шаблонов. Ведь соединения типа болт-шайба-гайка  делается, значит можно!

leaver

Что-то все мучаются с моделями и перемеными...