Библиотека Материалов и Сортаментов при настройке для коллективной работы в сети

Автор riwen, 19.01.09, 11:45:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

riwen

Всем доброго времени суток!
Возникла проблемма с справочником МиС при настройке Компаса для коллективной работы по сети. В соответствии с п. 5.8.  справки "Рекомендуемая настройка системы КОМПАС-3D при коллективной работе" сделано следующее:
1.На сервере организован общий ресурс, где находятся папки для конфигурационных файлов ( *.cfg и *.prj.) и для системных файлов (содержимое папки SYS).
2.На данный ресурс есть доступ на запись только с одного компьютера, на котором задается конфигурация Компаса.
3.Все остальные компьютеры с помощью файла KOMPAS.ini, где прописаны настройки на данный общий ресурс имеют право только на чтение.
Все работает нормально, но при запуске библиотеки МиС открывается список последних выбранных материалов того компьютера на котором задаются настройки Компаса и это есть очень неудобно для остальных пользователей. Конечно можно сделать так, что при запуске библиотеки МиС сразу будет появляться главное окно программы, но это тоже далеко не всегда удобно, когда приходиться выбирать материал в длинной иерархии.
В справке по библиотеке МиС прочитал следующее:
"Параметры библиотеки интеграции сохраняются в файле material.cfg. Этот файл сохраняется в папке, которая задается переменной среды CFG системы КОМПАС. В этой же папке сохраняется файл material.ini. Он содержит список объектов Справочника, выбранных последними."
Получается, что при сетевой настройке компаса невозможно каждому пользователю иметь свой список объектов Справочника, выбранных последними??? Подскажите - можно ли побороть данную проблемму?