• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Линия механической связи

Автор mikele, 18.01.09, 20:32:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mikele

При сохранении УГО Э3 в Мастере сохранения УГО в одном из диалогов предлагается указать точки подключения линий механической связи. В следующем диалоге предлагается указать примитивы, которые не нужно отображать при подключении линий механической связи.
А теперь внимание, вопрос  :!:
При рисовании принципиальной схемы, что является линией механической связи? Как её нарисовать?
Если возможно, то видеоролик создания линии механической связи не помешает.  :)

Спасибо всем ответившим!  :)

Соколов

Функционал для работы с механической связью в настоящий момент не доработан до конца, но при наполнении базы данных с помощью Мастера сохранения имеется возможность создать точки подключения механической связи и скрываемую графику. После того как функционал для работы с механической связью будет реализован до конца, то что сохранялось Вами в базу данных касательно механических связей, станет доступным для работы.

Dronis

Как обстоят дела с реализацией функционала? в каких версиях оно уже есть?

Шримф Олег

Пока функция не реализована.

Artem.JKL

А сейчас она уже реализована?

Стрижак Артем

Добрый день!
Не могли бы Вы поподробнее описать в каком виде Вам нужно использовать функционал механических связей?

Artem.JKL

У меня есть жесткое УГО выключателя 2-3 фазы, и я добавил в базу выключателя дублирующие три отдельных контакта. Теперь я собираюсь их расположить на любом растоянии (а не 5 мм как в жестком УГО), а затем сделать механическую связь (удалится БЦО дочерних элементов должно, но не удалится ли сразу на всех трех контактах?)

Ну и вообще как это сделать. В автокаде работает так - выделяешь нужные УГО, нажимаешь "Построить мех. связь" (или автоматически если ставить пачками контакты) и он кратчайшим путем между специальными точками (указанных в УГО, причем там можно указать несколько направлений сверху, снизу, спереди, сзади) рисует штриховую линию. Однако никакие части УГО там не скрываются, просто автокад сам скрывает дочерние УГО. А графику в сложном случае там можно убрать самому (создать параметрические УГО - динамические блоки с переключателем видимости), но оно будет работать только вручную, либо нужно писать макрос, короче тоже костыли там везде, но там как-то проще все.