• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Цвет линии

Автор zinjvi, 17.01.09, 13:07:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zinjvi

Я столкнулся с такой проблемой:
Можно ли в Компасе на одном слое нарисовать быстро несколько линий разного цвета? Ну вот как в АвтоКад берем линию выбираем цвет и рисуем....
Зараннее спасибо!

Inna

Нужно создать свои стили линий с нужными цветами.

zinjvi

Цитата: Inna от 17.01.09, 13:11:45
Нужно создать свои стили линий с нужными цветами.

А чо б не создавать, как нибуть побыстрее?

Inna

а что здесь медленного? или вы затрудняетесь в создании собственного стиля?

по другому, по-моему, никак

zinjvi

Цитата: Inna от 17.01.09, 13:17:28
а что здесь медленного? или вы затрудняетесь в создании собственного стиля?

по другому, по-моему, никак

а если необходимо на листе использовать 30 оттенков???? все их создавать?

Inna

А что это за чертежи такие с 30 оттенками?
обычно сталкивалась с необходимостью выделить цветом обрабатываемую поверхность или какие-нибудь другие объекты, но для этого не требовалось большое количество цветов...
Может вам лучше использовать Корел или тот же автокад, которые ничего не знают о ЕСКД?

zinjvi

Цитата: Inna от 17.01.09, 13:22:42
А что это за чертежи такие с 30 оттенками?
обычно сталкивалась с необходимостью выделить цветом обрабатываемую поверхность или какие-нибудь другие объекты, но для этого не требовалось большое количество цветов...
Может вам лучше использовать Корел или тот же автокад, которые ничего не знают о ЕСКД?

АвтоКад в этом случае удобен, но там, на сколько мне известно нет тех функций что есть в Компас, тоесть я там не могу создават параметризованиие объекты, которые при вводе ипределенных рараметром меняют свою форму...

Лев

 а как создать этот стиль линий

Diky

Сервис --> Библиотеки стилей --> Стили линий, появится окно, жмем кнопку "Создать стиль", дальше, думаю, должно быть понятно.

zinjvi

Вот то-то, нельзя просто так сделать звет линии другим, а жаль - это доказивает еще раз что Компас "Валенковая" программа!!(извините за грубость, но к примеру АвтоКАД гибкее)

Daha

Цитата: zinjvi от 27.02.09, 17:13:42
Вот то-то, нельзя просто так сделать звет линии другим, а жаль - это доказивает еще раз что Компас "Валенковая" программа!!(извините за грубость, но к примеру АвтоКАД гибкее)

У каждой программы свой подход!
А зачем каждый раз менять? Раз настроил и черти  :um: ! Неужели вы печатаете на цветном принтере чертежи и для Вас так важен цвет? Важный критерий, особенно при печати это толщина линии.

Олег Лысенко

Цитата: zinjvi от 27.02.09, 17:13:42
Вот то-то, нельзя просто так сделать звет линии другим, а жаль - это доказивает еще раз что Компас "Валенковая" программа!!(извините за грубость, но к примеру АвтоКАД гибкее)

Я не знаю как сейчас сделано в Автокаде, но ранее цвет линии зависил от слоя на котором он лежит. То же самое есть в Компасе, присваиваете цвет слою и работает. В итоге получаете цветной рисунок.  Но цвет виден только если слой не текуший.

А еще проще создаете новую линию с новым цветом и работаете. Проблем нет.

CrazyBear

28.02.09, 18:39:48 #12 Последнее редактирование: 28.02.09, 18:43:08 от CrazyBear
Цитата: zinjvi от 27.02.09, 17:13:42
Вот то-то, нельзя просто так сделать цвет линии другим, а жаль - это доказывает еще раз, что Компас "Валенковая" программа!!(извините за грубость, но,  к примеру,  АвтоКАД гибче)
Вы эту тему создали для того, чтобы узнать, как "раскрасить" чертёж? Или сказать, что Компас - "г.."? Если Вы в этом абсолютно уверены, аргументируйте, пожалуйста.



kepter

Цитата: CrazyBear от 28.02.09, 18:39:48
Цитата: zinjvi от 27.02.09, 17:13:42
Вот то-то, нельзя просто так сделать цвет линии другим, а жаль - это доказывает еще раз, что Компас "Валенковая" программа!!(извините за грубость, но,  к примеру,  АвтоКАД гибче)
Вы эту тему создали для того, чтобы узнать, как "раскрасить" чертёж? Или сказать, что Компас - "г.."? Если Вы в этом абсолютно уверены, аргументируйте, пожалуйста.

+1