Масштаб вида. Предложение.

Автор Sergei, 18.05.04, 23:15:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergei

1. В чертеже, на дереве построения жмём правую кнопку на виде --масштаб, ТЕКУЩИЙ МАСШТАБ ДОЛЖЕН БЫТЬ КАК ТО ВЫДЕЛЕН.
Сейчас приходится напрягаться припоминая какой у того вида масштаб.
2. Какому-то из видов нужно присвоить статус "главный вид". Масштаб у "главного вида" должен совпадать с масштабом в основной надписи. Сейчас опять же приходится с масштабом в основной надписи напрягаться.
Хотелось бы услышать что по этому поводу думают именно конструктора, а не менеджеры по продаже.

wtl

Согласен целиком и полностью.

alexodran

Цитата: Sergei от 18.05.04, 23:15:49
...Сейчас приходится напрягаться припоминая какой у того вида масштаб...
...приходится с масштабом в основной надписи напрягаться.
Хотелось бы услышать что по этому поводу думают именно конструктора, а не менеджеры по продаже.
Целиком и полность поддерживаю идею. Необходимо, я думаю, сделать так:
когда вставляешь из 3д вид, по которому берется текст в основную надпись, выскакивает окошечко = Хотите использовать масштаб вида для заполнения соответствующей графы основной надписи? =Да= =Нет=. А то на такие мелочи бывает не обращаешь внимания и пошел чертеж с масштабом 1:1 к изготовителю. Ведь на спецификацию же такой вопрос выскакивает.

VIO

Ну не все работают в 3D хотя и большинство не спорю.
Просто надо иметь возможность, из всех видов, отображенных на чертеже, назначить главный по которому в штампе изменяется масштаб.
В дереве построений, кроме масштаба вида (идет с 8-ки), отображать и цвет вида, чтобы было легче ориентироваться. Особенно когда их набирается до 20-ти.

pavel

Цитата: Sergei от 18.05.04, 23:15:49
1. В чертеже, на дереве построения жмём правую кнопку на виде --масштаб, ТЕКУЩИЙ МАСШТАБ ДОЛЖЕН БЫТЬ КАК ТО ВЫДЕЛЕН.
Сейчас приходится напрягаться припоминая какой у того вида масштаб.

Не  обязательно в дереве. Левой клавишей выделяете вид. Правой - масштаб. Однако это тоже неудобно.
Предлагаю ввести вкладку масштаба вида сюда.

Makar

Цитата: Sergei от 18.05.04, 23:15:49
1. В чертеже, на дереве построения жмём правую кнопку на виде --масштаб, ТЕКУЩИЙ МАСШТАБ ДОЛЖЕН БЫТЬ КАК ТО ВЫДЕЛЕН.
Сейчас приходится напрягаться припоминая какой у того вида масштаб.

Что-то я не понимаю.... а это что тогда?
(V9)

Гвоздь

MAKAR, обрати внимание на дату сообщения Sergey

Владимир Владимирович

 :)))))  :)))))  :))))) скока народу повелось, в том числе и я :shu: Спасибо wtl

yarikv

вот в том то и дело. что времени уже много прошло, а такую простую и нужную вещь так и не сделали - я имею ввиду синхронизацию масштаба главного вида и ячейки в основной надписи

Sergei

Всех проще сделать как в SW - сделать понятие "масштаб листа", а вид может иметь:
1. масштаб листа
2. масштаб вида с которого он был получен
3. пользовательский масштаб
Соответственно масштаб листа должен где то меняться и соответственно в основной надписи должен отображаться именно "масштаб листа".

Sergei

ЦитироватьЧто-то я не понимаю.... а это что тогда?
Где моя премия за внедрённое предложение ???????  :)

VIO

Цитата: Sergei от 27.04.07, 18:41:42
Где моя премия за внедрённое предложение ???????  :)
Получишь ту часть исходника где это прописано. :-))) :-))) :-)))

segasv

Зайдите в "Программирование" там появилась маленькая библиотека. Проставляет в Основной надписи Масштаб текущего вида и дату

Pokemon

Цитироватьчто времени уже много прошло, а такую простую и нужную вещь так и не сделали
Может когда-нить и дождемся достаточной информативности о масштабе существующего вида
и связи масштаба главного вида и ячейки основной надписи "Масштаб"

.RU

Цитата: Pokemon от 23.11.07, 11:40:51
Цитироватьчто времени уже много прошло, а такую простую и нужную вещь так и не сделали
Может когда-нить и дождемся достаточной информативности о масштабе существующего вида
и связи масштаба главного вида и ячейки основной надписи "Масштаб"

Думаю дождетесь обещают в 10-ке.Кроме того генерация имени файла по обозначению и наименованию

Sinus

Цитата: .RU от 28.11.07, 15:13:17
Цитата: Pokemon от 23.11.07, 11:40:51
Цитироватьчто времени уже много прошло, а такую простую и нужную вещь так и не сделали
Может когда-нить и дождемся достаточной информативности о масштабе существующего вида
и связи масштаба главного вида и ячейки основной надписи "Масштаб"

Думаю дождетесь обещают в 10-ке.Кроме того генерация имени файла по обозначению и наименованию
Это реально будет в 10-ке?

.RU


Pokemon

ЦитироватьДумаю дождетесь обещают в 10-ке.
А где можно хоть какую-нить информацию о том, что нам обещают в 10-ке? И когда примерно ее ждать?

Андрей Владимирович

Цитата: Pokemon от 29.11.07, 09:09:34
ЦитироватьДумаю дождетесь обещают в 10-ке.
А где можно хоть какую-нить информацию о том, что нам обещают в 10-ке? И когда примерно ее ждать?
А может не говорят - боятся сглазить или опасаются, что пообещают и не выполнят?

Namenlos Ein

Цитата: Pokemon от 29.11.07, 09:09:34
А где можно хоть какую-нить информацию о том, что нам обещают в 10-ке? И когда примерно ее ждать?
«When its done!» (© id Software).

Цитата: segasv от 08.08.07, 11:22:42
Зайдите в "Программирование" там появилась маленькая библиотека. Проставляет в Основной надписи Масштаб текущего вида и дату.
Спасибо за информацию.