• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Зачем нужен дополнительный фаервол?

Автор Senior lecturer, 16.01.09, 10:22:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

qvazar

Цитата: Tezka от 06.02.09, 22:08:23
НОД быстрее больше чем в 2 раза!!!

Скорость и количество это хорошо, но... и вирус одного вида способен "убить" компьютер.
Гораздо важнее, на мой взгляд, точность определения вирусных записей. Плохо будет если будут пропущены вирусы, и плохо будет если антивирус ошибочно удалит важные файлы. Известны случаи когда NOD пропускал вирусы и когда удалял ключевые файлы других программ, без которых они переставали работать.
Я отказался как от Касперского так и от NODа. Пользуюсь... другим антивирусом. Не хочу делать рекламу. ;)

Senior lecturer

Цитата: qvazar от 07.02.09, 13:37:25
Я отказался как от Касперского так и от NODа. Пользуюсь... другим антивирусом.
А как же вы определили, что другой антивирус работает как надо: и не пропускает вирусы, и не удаляет лишнее?

Мне все эти разговоры про вирусы (не только на нашем форуме) напоминают рекламы Калгона для стиральных машин - всё равно никто не проверит что они делают на самом деле, и вообще нужны ли.

kimer

Цитата: Senior lecturer от 07.02.09, 13:45:26
Мне все эти разговоры про вирусы (не только на нашем форуме) напоминают рекламы Калгона для стиральных машин - всё равно никто не проверит что они делают на самом деле, и вообще нужны ли.
Вирусы не нужны однозначно  :)
А что они делают, зависит от модификации: троянец, червь, и т.д...

qvazar

Цитата: Senior lecturer от 07.02.09, 13:45:26
Цитата: qvazar от 07.02.09, 13:37:25
Я отказался как от Касперского так и от NODа. Пользуюсь... другим антивирусом.
А как же вы определили, что другой антивирус работает как надо: и не пропускает вирусы, и не удаляет лишнее?

Это довольно просто. Часто приходится переносить информацию с одного компа на другой и обнаруживается: что проверенное на одном с результатом - "вирусы не обнаружены", выявляется на другом компьютере, с другим антивирусом.
А на счёт удаления лишнего, ещё проще: если после проверки и лечения все программы продолжают работать, и не требуют регистрации или ещё чего-нибудь - значит всё в порядке.

Tezka

09.02.09, 12:54:00 #24 Последнее редактирование: 24.02.09, 09:23:59 от Tezka
Прошу прощение, я знаю, что закачать при включенном антивирусе файл не удастся, я по ошибке залил незаполненный архив, потом дам ссылку на такой же но с паролем. А вирусы в нем все равно не рабочие, они специально для теста...
базы старые, потому что к НОД32 версии 2,5 базы больше не выпускают (выпускают, но те сервера, которые у меня отказываются дать мне обновление), прорвете кто то на новой версии и напишите результаты, так как на новых базах Каспера цыферку нам уже дали...

kimer

Цитата: qvazar от 07.02.09, 13:37:25
Известны случаи когда NOD пропускал вирусы и когда удалял ключевые файлы других программ, без которых они переставали работать.
Я отказался как от Касперского так и от NODа.
Под "ключевыми файлами других программ" обычно понимаются крякнутые эксешники и хакерские русификаторы. Нормальные антивири глушат иногда эти вещи и от этого никуда не деться. Странно, если бы было по-другому...

Tezka

Как и обещал - архив под пасом, пас 123 (в комментарии он написан)
Тест.rar

Senior lecturer

Цитата: Senior lecturer от 07.02.09, 00:32:54
У меня Каспер нашёл 3846 файлов, вирусов 3716. Базы последние. Время 00:03:06.
Скачал и проверил. Файлов 3848, вирусов 3680. Время 00:01:11.

Жень-Шень:)

А я Каспером совершенно не доволен. На прошлой неделе мой комп стал зависать напрочь - синий экран "смерти Виндовса" стал постоянно появляться и это продолжалось до тех пор пока система вобще перестала грузиться  :`(. Я попытался откатить ОС с помощью Винтёрнал, но оказалось что эта программа не видит системный диск С  :%:. Штатный админ заподозрил "проделки" вредоносной программы. Короче говоря, если бы я не сделал заранее образ системы, то не знаю кто-бы мне смог вобще помочь. После восстановления Виндовса запустил глобальную проверку всех дисков с помощью Каспера с последними базами. Ничего конкретного он не нашел. Админ предложил установить Outpost Security Suite. В итоге после проверки всех дисков заново Outpost нашел и обезвредил несколько десятков :!: вирусов и червей, которые не смог найти Каспер. Я глазам своим не поверил  :cl:. После этого только комп заработал.
Вот такие пироги  :~

Shraibicus

Доброго вам времени суток!
Прочитал бегло этот форум.....вот такой вопросик - кто нибуть пробовал настраивать встроенный фаервол Висты? Подскажите плиз как это делается?
До этого пользовался "COMODO ver2" под ХР а на висту он не идёт....англ.версию тоже не хочется ставить!
Заранее спасибо! :)

Tezka

Блин, посыпался винт ((( заменили по гарантии...
Не плохой фаервол в ноде версии 3 (но не у каждой есть) и выше!
Каждый вирус пишется под определенный антивирус, по етому и одни антивирусы находят вирус, а одни нет, так как принцып обнаружения разный!
Мне в ноде нравится его ЭВРИСТИКА и расширенная ЭВРИСТИКА!!! В касперском ето не работает (если работает то ооооочень плохо)!

engenius

Для любителей NOD32 посетите nod321.com  - отпадут навсегда проблемы с обновлением.