• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

"Авто" значение размера. Как его убрать? о_О

Автор Tezka, 14.01.09, 14:29:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tezka

14.01.09, 14:29:17 Последнее редактирование: 22.01.09, 12:18:36 от Tezka
Еще одна давно наболевшая проблема:   :(((
Когда я создаю чертежи, то удобно когда стоит ета функция, так как при редактировании сразу видно как изменился размер.
Но когда чертеж закончен и его надо масштабировать для того, чтоб распечатать, вот тут то и возникает проблема, тат как при масштабе меняет свое значение и проставленый размер!  о_О
Приходится с каждого размера убирать галочку "авто", когда ето для 1-20 размеров - ето не очень проблематично, а вот когда для 50 и больше - ето не совсем приятно, да и можно что то пропустить, что крайне не желательно...
С етой ситуации хотелось бы получить ответ на 2 вопроса:  :?:
1 - можно ли как нибудь при пуску на печать масштабировать так, чтоб проставленые размеры не меняли свое значения? (масштабирование в "предварительном просмотре" не катит, так как цифры становятся очень маленькими)  :(((
2 - можно ли убрать галочку с функции "авто" сразу со всех размеров?
Буду благодарен за помощь!

Senior lecturer

Чертёж выполняется в масштабе 1:1 (я имею ввиду длины, диаметры). А если не устраивает масштаб, то вместо использования масштабирования пользуются видами.

VIO

Со всех размеров "Авто" сразу нельзя.
А во вторых прочтите инструкцию на КГ, хотя-бы на уровне HELPa, работа с видами.

Tezka

Цитата: Senior lecturer от 14.01.09, 14:54:21
Чертёж выполняется в масштабе 1:1 (я имею ввиду длины, диаметры). А если не устраивает масштаб, то вместо использования масштабирования пользуются видами.
А по подробнее можно? Видами никогда не пользовался...

VIO

Цитата: Tezka от 14.01.09, 16:18:23
А по подробнее можно? Видами никогда не пользовался...
А как-же Вы работаете, это основа основ. :o
Воспользуйся поиском или HELP-ом :)

Nikon

Цитата: Tezka от 14.01.09, 16:18:23
Видами никогда не пользовался...
Это-же самое вкусненькое в САПР меняеш масштаб вида, а размеры остаются прежними.
чертить слишком крупные объекты и оч. мелкие нужно в масштабных видах видах, а КОМПАС сам пересчитывает размеры.

Tezka

15.01.09, 10:41:29 #6 Последнее редактирование: 15.01.09, 10:48:26 от Tezka
Цитата: Nikon от 14.01.09, 16:27:47
Это-же самое вкусненькое в САПР меняеш масштаб вида, а размеры остаются прежними.
чертить слишком крупные объекты и оч. мелкие нужно в масштабных видах видах, а КОМПАС сам пересчитывает размеры.
Я много занимаюсь в компасе (2 D), делал чертеж, потом снимал галочки с авто, и уже тогда масштабировал... но уже ето утомило...
Попробую освоить виды... Если че не получится - позову на помощь... "ХЕЛП" - ето "содержание" - "справка"?
П.С.
Не судите строго за мое незнание - все что я знаю в компасе - освоил сам... Помочь некому (((

Starik

Мне очень симпатичны люди, которые стремяться к познанию возможностей проги, а не хают ее не разобравшись, как часто бывает.
Приходите, всегда поможем.

VIO


Pav


Foxy

Цитата: Nikon от 14.01.09, 16:27:47
Цитата: Tezka от 14.01.09, 16:18:23
Видами никогда не пользовался...
Это-же самое вкусненькое в САПР меняеш масштаб вида, а размеры остаются прежними.
чертить слишком крупные объекты и оч. мелкие нужно в масштабных видах видах, а КОМПАС сам пересчитывает размеры.
Я обычно черчу 1:1, а потом вставляю вид нужного масштаба... (Вставка-> вид и сменить в панели свойств масштаб) очень здорово... тоже сама осваивала... :shu:

Makar

Цитата: VIO от 14.01.09, 14:59:54
Со всех размеров "Авто" сразу нельзя.
А во вторых прочтите инструкцию на КГ, хотя-бы на уровне HELPa, работа с видами.
VIO, а через функцию "Свойства" разве нельзя? Или я не правильно понял Ваше утверждение?

VIO

Цитата: Makar от 23.01.09, 10:09:40
VIO, а через функцию "Свойства" разве нельзя? Или я не правильно понял Ваше утверждение?
Видно стар стал, забыл. :)

Tezka

Всем спасибо за помощь!!!  :fr:
Задал вопрос про снятие "Авто", а меня еще и видами пользоваться научили!  :beer:
А до етого времени я не знал что такое виды, потому что у меня кнопки такой не было, я чертежи делаю не в "чертеже", а в "Фрагменте", мне там удобнее, а в "фрагменте" видов по ходу нет...  :)