Спецификация. Прикладная библиотека.

Автор Timon1, 13.01.09, 15:23:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timon1

Господа, сколько будет стоить написать прикладную библиотеку под компас-спецификацию (8+).
Нужно создавать объекты спецификации по структуре сборки SW06 и наоборот.

Вариант типа Компас-менеджер, лоцман или Навигатор СП и другие PDM - не предлагать.

Пишите на мыло. sandali_@mail.ru :idea:

YorikER

Два встречных вопроса:
1. Создать спецификацию по структуре сборки SolidWorks 2006 - я еще понимаю, хотя предвижу какие-будут проблемы, а вот НАОБОРОТ - это как?
2. А что так сразу против PDM?

Timon1

13.01.09, 20:26:25 #2 Последнее редактирование: 13.01.09, 20:32:13 от Timon1
 А наоборот. Это допустим хотим в модель-сборку SW  загнать серийное изделие: спецификация есть, хочу получить сборку(пустую), но с вложенными деталюшками(пустыми) но файлы(пустышки) уже должны быть созданы.

А какие могут быть проблемы в первом варианте SW -> КГ-СП? Мне кажеться что у КГ-спецификация достаточно мощный функционал в плане её оформления, проставления позиций и сортировке объектов. 

YorikER

Я где-то это уже писал на форуме... Допустим в спецификации должен быть материал: Литол, Наплавленный металл, ... В 3D сборке его образа просто нет, в спецификации он есть, в SW данные объекты не зарегистрируешь, при формировании спецификации придется помнить об этом и прописывать ручками... Если из КГ СП в SW по Вашей схеме, каждый раз будут создаваться новые файлы для стандартных изделий, хотя они уже были когда-то созданы и смоделированы, встает вопрос о ккаой-то единой библиотеке... Постепенно тропинка приведет к PDM-PLM... Еще один момент, о котором периодически все забывают при постановке задачи... В 3D сборке необходимо иметь электродвигатель, датчики или еще что-нибудь, что не входит в спецификацию, хотя на чертеже отображается (хотя бы сопрягаемое оборудование), при формировании СП из 3D дерева данные объекты могут попасть в спецификацию, хотя они там не нужны... Вопросов на самом деле больше, чем ответов... Но самое веселое, что эта задача уже решена (формирование СП из SW 3D) только в специальном приложении к SW - SW Спецификация... Поищите в Инете...

NCA

доброго времени суток, на сколько я понял проблема в том что при считывании дерева в специю попадут ненужные декоративные элементы.... а что если  создать в этом процессе считывания дерева проежуточный шаг который будет позволять задать выбор элементов которые попадут в специю а которые нет...