Самодельные линии

Автор Pahan, 18.05.04, 16:57:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pahan

Привет всем!
Возможно это уже обсуждалось, но я здесь новичок так что заранее сорри!
Итак. Я зделал специальные типы линий, но когда понес документ на печать, выяснилось, что эти линии не отображаются как нада. Как заставить их выглядить на чертеже на другой машине без замены библиотеки типаов линий

Kredo

Насколько знаю никак. Все шаблоны и библиотеки для КОМПАСа хранятся локально. Чтобы и на другой машине было так же, то надо скопировать файлы, в которых делалось изменение.

Олег

Не совсем так, если вы создаете новую линию в "памяти" то она хранится в чертеже, а если в новой библиотеке то надо передавать и библиотеку.

Pahan

А как их загнать "в память". По-моему там есть возможность только сохранить в библиотеку. (5.11 построение 2)

Олег Лысенко

ЦитироватьА как их загнать "в память". По-моему там есть возможность только сохранить в библиотеку. (5.11 построение 2)
Опции диалога

Закладки Системные/В памяти/Из библиотек

При переключении между закладками отображается список системных (всегда доступных в любом документе) стилей либо список стилей, хранящихся непосредственно внутри документа (или набора, если он подключен), либо список стилей, взятых в документ или набор из внешних библиотек.

При выборе "текущего стиля" линнии выбираете "в памяти", создаете новый и он хранится в чертеже.

Hans667

Товарищи.подскажите,как посмотреть ,как написаны типы линий.хочу создать свою,но не могу ничем открыть существующие из библиотек.в какой программе они создаются?

Namenlos Ein

14.04.08, 12:05:54 #6 Последнее редактирование: 14.04.08, 12:14:59 от Namenlos Ein
Цитата: Справка КОМПАС-3DДиалог работы с наборами и библиотеками стилей

Позволяет создать новые или отредактировать уже имеющиеся стили линий или текстов, а также выполнять различные операции с наборами и библиотеками стилей.

Этот диалог появляется на экране после вызова команды Стили линий... или Стили текстов меню Сервис — Библиотеки стилей.

На панелях в левой и правой частях диалога можно отобразить списки стилей, хранящихся в разных местах: в библиотеке, наборе или документе. Для активизации нужной панели щелкните на ней левой кнопкой мыши. Признаком того, что панель активна, является отображение вокруг нее рамки.

И скачайте себе руководство пользователя.