Библиотека для проектирования раздела ОВ

Автор fanman29, 09.01.09, 01:25:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fanman29

Вопрос такой.
В Компас имеется библиотека проектирования вентиляции, но вентиляционное оборудование и оборудование систем кондиционирования постоянно обновляется и отсюда назрел у меня вопрос как обновить существующую библиотек или же создать новую библиотеку которую можно дополнять новым оборудованием.  

Максим Нечипоренко

Приветствую!
Существующая библиотека проектирования систем вентиляции имеет редактор базы данных.
Можно наполнять своими типоразмерами, от разных производителей.
Ограничение - новый тип элемента не создать. Например, калорифер пользователь создать самостоятельно не сможет.

Поэтому, и ряду других причин... так сказать, по просьбам:) АСКОН готовит к выходу новое приложение - Библиотека проектирования инженерных систем: ОВ.
В основе баз данных этого приложения - технология КОМПАС-Объект, поэтому любые типы элементов можно туда заносить.
В скором времени покажу ролик о работе этого приложения.

fanman29

Всем доброго времени суток!!!

Максим за ответ на мой вопрос спасибо. Будем ждать обновления библиотеки и хотелось бы чтобы она составила конкуренцию MagiCad, AllClima, и т.д. Пожелания от меня её бы еще сделать совместимой с программами подбора центральных кондиционеров таких как Remak, Systemair(Danvent), Ned и т.д. и  возможность построения систем в 3D тогда бы она заметно облегчила труд инженерам, повысило качество проектирования и наши объекты росли как грибы.