• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Добавление в ЧЕРТЕЖ (не сборку!) стандартных изделий

Автор КрысЬка, 05.01.09, 00:28:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КрысЬка

Почему то с некоторых пор Компас-10 перестал добавлять в файл ЧЕРТЕЖА (НЕ 3D СБОРКИ!!!!!!!) элементы из библиотеки. Причем ЛЮБЫЕ элементы. При попытках вставить, например, болт, ругается, что документ не активен или не является сборкой. Что за фигня и как с ней бороться? Раньше всё добавлялось нормально.

sulyco

Думается мне, что вы из 3д-библиотеки пытаетесь вставлять в 2д

КрысЬка

Цитата: sulyco от 05.01.09, 01:27:50
Думается мне, что вы из 3д-библиотеки пытаетесь вставлять в 2д

Извините, конечно, но я с Компасом работаю уже 5 лет, так что Ваше предположение весьма сомнительно  :o

Наверху в строке (где Файл, Вставка и т.п.) самый последний пункт Библиотеки, вот там то и не работает...

VIO

Попробуйте тоже самое, что Вы делаете на своём компьютере, сделать на другом.
Может истина где-то рядом. ;)

Александр

Да, кстати я тоже заметил этот косячёк, ещё в техподдержку не обращался (времени нет, да и праздники ещё :)) , но это не только со стандартными изделиями но и с другими библиотеками. Помогло бороться открытие библиотеки в каком либо другом чертеже, а потом уже в том в котором надо вставить элемент.

КрысЬка

Цитата: VIO от 05.01.09, 06:45:58
Попробуйте тоже самое, что Вы делаете на своём компьютере, сделать на другом.
Может истина где-то рядом. ;)

Эх, у меня их ТРИ!!!  :))))) И на всех одна фигня  :`(

КрысЬка

Цитата: Александр от 05.01.09, 06:46:10
Да, кстати я тоже заметил этот косячёк, ещё в техподдержку не обращался (времени нет, да и праздники ещё :)) , но это не только со стандартными изделиями но и с другими библиотеками. Помогло бороться открытие библиотеки в каком либо другом чертеже, а потом уже в том в котором надо вставить элемент.

Косячок видать везде разный - у меня библиотека материалов работает. Пока во всяком случае. А с новым файлом ничего не вышло :)

Ну, может, совместными усилиями мы этот косячок изведем или найдем способ, как с ним бороться  :) :) :)

Senior lecturer

Попробуйте установить с другого дистрибутива. Я с этим сталкивался, правда у нас вообще не вставлялись изделия ни в сборку, ни в чертёж и было это в КОМПАС-9. При этом даже картинки этих элементов отображались неверно - в виде блочной диаграммы. Но вылечилось всё установкой с другого дистрибутива. Вы можете сказать: дистрибутив официальный. У нас тоже была проблема именно с официальным дистрибутивом. Потом я скачал "неофициальный" и всё начало работать нормально. Тех поддержка правда недоумевала, где я взял "неофициальный" дистрибутив, но ведь самое смешное, что он то начал работать.

Pav

Цитата: КрысЬка от 05.01.09, 00:28:00
Почему то с некоторых пор Компас-10 перестал добавлять в файл ЧЕРТЕЖА (НЕ 3D СБОРКИ!!!!!!!) элементы из библиотеки. Причем ЛЮБЫЕ элементы. При попытках вставить, например, болт, ругается, что документ не активен или не является сборкой. Что за фигня и как с ней бороться? Раньше всё добавлялось нормально.
У меня на одном компьютере Компас вылетал при попытке вставить элемент из этой библиотеки. Поставил СП2 все заработало нормально. У Вас какой СП ? Попробуйте СП2.

КрысЬка

Дистриб у меня конечно левый :) попробую поставить СП2, его у меня не стоит  :) СПАСИБО за советы, ребятки :)

Администратор

Уважаемая КрысЬка!

Делаю Вам замечание за афиширование Вашего «левого дистриба».

Senior lecturer

Позвольте не согласиться - левый дистрибутив вовсе не означает работу без ключа. Левый в моём высказывании имелось ввиду полученный не от ГК АСКОН, а скачанный из интернета. Может и у других так...

КрысЬка

Цитата: Администратор от 05.01.09, 15:37:29
Уважаемая КрысЬка!

Делаю Вам замечание за афиширование Вашего «левого дистриба».

Прошу прощения за некорректное высказывание - вмешалось различное понимание понятий - ключ у меня лицензионный, так как его покупала моя фирма, где я работаю. А вот дистрибутив самой проги скачан из инета. Под "левым" я имела ввиду именно это, но насколько я знаю - это не преступление, так как он даже на официальном сайте выложен.