• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

RivaTuner

Автор Nikon, 02.01.09, 15:21:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Кроме спорной возможности физического «сжигания» платы (до состояния «куска текстолита») существует еще и гораздо более весомая вероятность сделать её работу нестабильной и некорректной.

Поэтому когда будете возмущаться в Форуме или писать в техподдержку, что КОМПАС глючит или тормозит при отрисовке объектов — не забудьте честно признаться, что «химичили» с видеокартой.

AkulaBig

Не, ну тут я конечно снимаю шляпу ;) Нестабильность и т.д. Конечно надо быть полным ламером, чтобы сделать оверклокинг, получить нестабильную работу и жаловаться на это в техподдержку, не проверив работу еще раз на не разогнанном железе. Таких людей я вообще прошу не прикасаться к лишним кнопкам и не устанавливать всякие ненужные программы. Мои посты только для людей интересующихся, которые хоть как-то представляют устройство компьютера.

Senior lecturer

Цитата: AkulaBig от 21.01.09, 17:43:22
Вот что я сделал сегодня благодаря твоей теме. Я очень рад.
А что тесты показывают?

AkulaBig

Цитата: kimer от 21.01.09, 17:54:30
Мой знакомый сжег так процессор. Поработал немного после разгона и сгорел. В гарантии было отказано - каким-то образом причину там определили...
Хорошо, хорошо. Пусть будет по твоему.  Я никого не призываю заниматься разгоном. Давай вернемся в тему. Чел не спрашивает про разгон. Он всего-лишь софтово хочет переделать одну карточку в другую, не применяя никакого разгона. Сама нвидиа признает такую возможность. Делается это с помощью ключей реестра. Если все очень упростить, то карточка из дирекх-овской переделывается в опенгл-скую. И с помощью драйверов начинает поддерживать библиотеки опенгл. Почему-бы не сделать это?

AkulaBig

Цитата: Senior lecturer от 21.01.09, 19:19:46
А что тесты показывают?
Вот как-бы их провести? У меня винда конечно хранится в бекапе и я его пока не обновлял. По-новой все сделать не очень трудно. Но сегодня точно не получиться. Может посоветуешь какую-нибудь приличную сборочку, над которой поизголяться можно. Как-то лень качать с инета опенгл-ский бенчмарк весом 600 мг на адсл. В соседней теме говорится про пружинки. Но я строитель, а не машиностроитель. Еще надо разобраться, как они строятся.

AkulaBig

Попробовал из соседней темы пружинки крутануть. Как не крутились в Компасе, так и не крутятся :(

Namenlos Ein

После разгона «железка» может сгореть из-за недостаточного охлаждения. Но я говорил о порче видеокарты при неудачной перепрошивке её BIOS'а (т.е. это то, что называют сейчас «брикнуть»).

http://www.3dnews.ru/video/video-bios/

ЦитироватьВ случае неудачной прошивки видеокарты последствия могут быть необратимыми.

AkulaBig

Цитата: Namenlos Ein от 22.01.09, 08:55:04
После разгона «железка» может сгореть из-за недостаточного охлаждения.
В настоящее время практически невозможно. Проц просто отключится, если температура зашкаливает. Видюха начнет дико глючить так, что навряд-ли кто-то захочет в течении длительного времени смотреть на это.
Цитата: Namenlos Ein от 22.01.09, 08:55:04
Но я говорил о порче видеокарты при неудачной перепрошивке её BIOS'а (т.е. это то, что называют сейчас «брикнуть»).
От такого что хочешь сдохнуть может. Еще встречал людей, которые при включенном компе вытаскивают из него железо, уверяя, что это не страшно. Только не ясно, как это все к РиваТюнер относится.

Ruse

Цитата: AkulaBig от 22.01.09, 18:01:08
Цитата: Namenlos Ein от 22.01.09, 08:55:04
После разгона «железка» может сгореть из-за недостаточного охлаждения.
В настоящее время практически невозможно. Проц просто отключится, если температура зашкаливает. Видюха начнет дико глючить так, что навряд-ли кто-то захочет в течении длительного времени смотреть на это.

Простите пожалуйста, а вы являетесь экспертом в области hardware? Или вы работаете в гарантийном отделе крупной фирмы поставщика "железа" и у вас богатый опыт общения с "железками"? Или есть какие-либо другие обстоятельства, указывающие на то, что ваши знания основаны не только на чтении концеренции ixbt?

Поверьте, я ни в коем случае не хочу вас оскорбить. Мне лишь интересны, на чем основаны ваши утверждения.

AkulaBig

На знаниях и собственном опыте. Но еще раз повторяю, мои посты только для любознательных. Тому, кто боится что-то покрутить в своем компе, настоятельного рекомендую ничего не трогать. Кстати, заметь. Статью про риву написал не я, а инфа про квадро размещалась на офсайте нвидиа. Ни на какие мысли не наталкивает?

Nikon

Цитата: AkulaBig от 23.01.09, 07:35:58
Ни на какие мысли не наталкивает?
В том то все и дело что это как раз и толкнуло на создание темы. С надеждой получить толковый совет ламеру.

AkulaBig

Ну вот типа пять дней уже квадра у меня. Полет нормальный. Единственное - Компас на это никак не реагирует. Зато другое железо реагирует. Например, мой жк монитор ViewSonic стал показывать, как профессиональный Nec. То-есть при жирафике черные буквы в некоторых случаях показываются как-бы разноцветными, а не полным черным цветом. А на работе полупрофессиональный nec, хоть и старенький уже, но цвета правильно показывает. Это понятно, в нем матрица в два раза дороже стоит. Дак вот сейчас мой моник цвета передает отлично. Ну а по зарубежным кадам отчет есть в инете. Кроме майи и 3д макса все остальные показывают значительный прирост производительности. Особенно поражает бенчмарк солида. Прирост 400 с лишнем процентов!

Nikon

Цитата: AkulaBig от 25.01.09, 22:12:25
Компас на это никак не реагирует
Очень жаль что Компас не реагирут, тода и заниматся не стоит этим, ради него старался

kimer

На солид переходи  :)




Nikon

На прошлой неделе рискнул и сразу прикрутил новые драйвер для КОМПАСА при помощи RivaTuner.
Надеялся на большее, но видимо нужно покупать Qvadro, ускорения не получено, но и хуже не стало.
Может кто поделится информацией о том как драйвер nVideo ускорило КОМПАС на 30-50% или нет.

Makar

Кстати, "переделывать" можно не только NVIDIA GeForce в NVIDIA Quadro, но и ATI Radeon в ATI FireGL.
На днях "превратил" свою ATI Radeon HD 2600 XT в ATI FireGL V7700 буквально за пять минут.
Что касается ускорения работы карточки после переделки, то субъективно прирост есть.
Ну, а сбои в работе карточки пока не наблюдаются.