• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Определение количества точек командой Свойства

Автор Ole, 29.12.08, 21:12:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

Поставьте одну точку на чертеж, связанный с моделью. А потом определите, сколько  точек вы поставили с помощью команды Свойства.
Результат представлен на скрине. Кто-нибудь может объяснить, почему команда Свойства насчитала на чертеже не одну, а... 265 точек?
И при этом количество окружностей определяет правильно (3)?

Я использовал вид на Редуктор (C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V10\Samples\Reducer)

Aleksei

Считаются все точки пересечения линий в ассоциативном виде. Измените стиль этих точек, и Вы их увидите. :shu:

Ole

#2
ЦитироватьСчитаются все точки пересечения линий в ассоциативном виде.

Именно это и кажется мне странным. Я ведь не давал команды построить точки на пересечении или на концах отрезков.
Непонятно, почему они, эти 264 точки "не считаются", пока я не поставлю свою одну, 265-ю точку?
Само утверждение, что Считаются все точки пересечения линий сомнительно.  На вашем скриншоте можно найти множество пересечений линий, на которых точки не построены. В общем, какая то путаница.
Мне было бы понятно, если бы команда Свойства нашла бы столько точек, сколько я  построил. А сама бы никаких точек вообще не строила. Как не строит она, к примеру, дополнительные окружности или отрезки.

Aleksei

Цитата: Ole от 01.01.09, 23:44:54
К тому же непонятно, почему они, эти 264 точки "не считаются", пока я не поставлю свою одну, 265-ю точку?

Вообще-то ставить свою точку необязательно.  :um: Выделите весь ассоциативный вид (или часть объектов на нем) рамкой  и включите команду "Свойства".  В списке объектов эти точки будут. Просто они скрыты и по умолчанию не имеют стиля отображения.

Цитата: Ole от 01.01.09, 23:44:54
Я ведь не давал команды построить точки на пересечении отрезков.

По умолчанию у вас включена опция "Невидимые линии" при создании ассоциативного вида. Даже если показ этих линий выключен, информация для их построения передается в вид. Скрытые точки появляются как раз из-за этого.
Отключите в свойствах вида передачу невидимых линий и перестройте чертеж. Ваши 264 точки исчезнут  :).

Ole

Ну, Aleksei , сдаюсь  :)
Все предельно ясно, спасибо.
С Новым Годом Вас!

Aleksei

Цитата: Ole от 02.01.09, 00:20:08
С Новым Годом Вас!
Взаимно!   :beer:
Удачи в дальнейших изысканиях!