Серьёзный глюк 3D V6+

Автор wtl, 14.05.04, 23:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wtl

Не так давно столкнулся с жестокой проблемой.
Как всем,я думаю,известно,длину выдавливания,расстояния в сопряжениях и т.п. в компасе можно задавать двумя способами:
 1.С клавиатуры
 2.При помощи счётчика(с шагом 10мм)
Так вот,внезапно,без видимых причин п.1 перестал работать!(т.е.с клавиатуры стереть цифры из счётчика и ввести другие  не получаеся)
Можете себе представить,какое удовольствие теперь работать "с шагом в 10мм" и больше никак.
  Кто может,помогите...пожалуста,признателен залюбую помосч буду.
  P.S. Переустановка программы не помогает.
      wtt@mail.ru

LT

ЦитироватьP.S. Переустановка программы не помогает.
      wtt@mail.ru
Переустановка может помочь, если после деинсталяции удалить корневую папку в Програмных файлах. Т.к. ОС обычно оставляет такую папку, с содержимым файлами настройки программы.

wtl

 Можно поподробнее что имеется в виду "корневую папку в Програмных файлах"? Я не просто удалял,а полностью,по максимуму (где знал разумеется)чистил реестр и системные файлы,и папку АСКОН.
 По виду компас становится чистый с настройками по умолчанию,но вышеописанный глюк не исчезает.Кстати ещё об одном приколе:если открывать файл-компас двойным кликом(без предварительного запуска программы),то этот файл открывается дважды.
  Такая беда присутствует так-же  в 3D V6+demo(оба глюка).
 

321

А клавиатура работает?:)

andersen

А как вы с клавиатуры вводите? Цифирками те что справа в куче или теми что вверху строчкой. Если цифрами справа, то проверьте состояние кнопки NumLock.

wtl

Клавиатура фунциклирует нормально,вводить цифры пытался всеми способами.разве что экранной клавиатурой не пользовался.

Zashibuka

ЦитироватьКстати ещё об одном приколе:если открывать файл-компас двойным кликом(без предварительного запуска программы),то этот файл открывается дважды.
 

У нас была такая фишка на одной машине.
Вылечилась правкой ключа в реестре.
Точно не помню который ... там суть в том что в одном из параметров отвечающих за ассоциацию типов файлов с приложениями строка пути к приложению была повреждена - отсутствовали открывающие двойные кавычки. Наверно поэтому отрабатывали оба метода открытия файла и через Shell и через DDE ...
   

wtl

Если кто ещё читает эту тему...
 Проблема со "щётчиками" не решилась,она переросла в иное качество:выяснилось что не только в компасе нельзя что либо ввести в поле счётчика с клавиатуры,но и тефлексе и в Regmon-е,например.Отсюда следует вывод-это глюк винды(W2000NT)Над чем,собственно говоря до сих пор и бьёмся.
   Может кто чего подскажет,после уточнения.