Работа в Компасе с планшетом. Кто-нибудь пробовал?

Автор Кукиш, 13.05.04, 22:15:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кукиш

Кто-нибудь пробовал работать в Компасе с графическим планшетом?

Лена

ЦитироватьКто-нибудь пробовал работать в Компасе с графическим планшетом?
Я пробовала работать,понравилось - довольно удобно (планшет был простенький -e-Pen от Genius,с проводным пером). В принципе,можно совсем обходиться без мыши.Пера вполне хватает для основных функций при черчении ( я работала в Компас-график).Глюков никаких на было.Если планшет профессиональный - должно быть еще удобнее - там можно сделать накладку с панелями Компаса.

Кукиш

А вообще планшет штука стоящая? Я не по деньгам:), а всмысле полезная?

Лена

ЦитироватьА вообще планшет штука стоящая? Я не по деньгам:), а всмысле полезная?
Если заниматься профессионально проектированием или дизайном - полезная. Опять-же,если планшет хороший - с беспроводным пером,одной-двумя мышами,накладками под CAD-приложения.Если хочется побаловать себя (или детей) - то хватит и простенького - рисовать или писать от руки пером удобней,чем мышью.Если умеешь рисовать - очень широкие возможности для самовыражения с помощью графических редакторов со спецэффектами.

Кукиш

Цитировать...одной-двумя мышами,накладками под CAD-приложения...
А для чего нужна вторая мышь? И что за накладки такие?

Лена

Цитировать
Цитировать...одной-двумя мышами,накладками под CAD-приложения...
А для чего нужна вторая мышь? И что за накладки такие?[/qМыши многокнопочные и с мишенью для снятия координат с чертежа,на кнопки вешаются нужные функции.Накладки (их несколько в комплекте с проф.планшетом) - прозрачные пластиковые листы с панелями CAD-приложений,с рабочего поля чертежа на мониторе панели убираешь,управляешь операциями с планшета при помощи пера и мышей.

Кукиш

Большой спасиб за просвещение! Пора разводить начальство на полезную штуку:)