• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

стрелочки

Автор rАsТАМАnоСНkА, 13.05.04, 19:25:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rАsТАМАnоСНkА

вопрос наиглупейший,но все же...
в дипломном проекте требуется начертить схему маршрута...а для прокладки маршрута нужны стрелочки....где они находятся....я что-то не нашла(интересуют простые стрелочки,не размерные выноски)
и еще...как при печати рамки убрать тонкую рамочку снаружи,со штампом разобраласть,а рамочка мешается...

Пономарёв Василий

Цитироватьвопрос наиглупейший,но все же...
в дипломном проекте требуется начертить схему маршрута...а для прокладки маршрута нужны стрелочки....где они находятся....я что-то не нашла(интересуют простые стрелочки,не размерные выноски)

- линия выноска в группе команд обозначения - если не вводить никаких букв или цифр получится просто стрелка. Размер настраивается в сервис-параметры-текущий чертеж

и еще...как при печати рамки убрать тонкую рамочку снаружи,со штампом разобраласть,а рамочка мешается...

 - в меню предварительного просмотра включить команду -фильтры- и снять галочку с Элементы листа-внешняя рамка (для V6+, для 5.11 не помню)

-

andersen

Стрелочки есть в библиотеке ESK 6.0 (в предыдущей версии тоже кстати). В закладке "Корпус-Заземление. Соединения."

А рамку тонкую убрать так:
"Сервис"-->"Оформление чертежей"-->Из правого окна выбираем наш чертёж и жмём на корондаш (Редактировать стиль). В появившемся окне снимаем галочку вверху "Внешняя рамка".

glimmer

Цитироватьвопрос наиглупейший,но все же...
в дипломном проекте требуется начертить схему маршрута...а для прокладки маршрута нужны стрелочки....где они находятся....я что-то не нашла(интересуют простые стрелочки,не размерные выноски)
и еще...как при печати рамки убрать тонкую рамочку снаружи,со штампом разобраласть,а рамочка мешается...
-----------------
помне так , стрелки более красивее в каманде "Линия - выноски", текст я непишу, а тяну только стрелки....получаеться вполне прилично.
Удачи!