распечатка плаката

Автор Shev, 12.12.08, 10:55:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shev

12.12.08, 10:55:09 Последнее редактирование: 12.12.08, 11:06:46 от Shev
Как добиться распечатки плаката в копировальном  центре у них только КОМПАС-3D Viewer V10 SP2, нужна жирная линия 4мм
Создал свою линию, но на других компьютерах она невидна.
Остается один вариант, обводка контура и заливкой цветом, но это неудобно
Как задать свойство линии, чтобы при стандартной настройки программы была нужная толщина линии?
Может кто сталкивался с такой проблемой?

Starik

Сохраните плакат в растровом формате и несите печатать его.

Shev

растоый фомат с экрана и потом его увиличить  до 2 метров, а линии размыты не будут?

Администратор

Разве во  Viewer'е нет настройки толщины линии?

Shev

Не знаю не было нужды работы в  Viewer, но работник центра сказал что настройки не меняются.

Makar

Поменяйте вашим толстым (4 мм) линиям стиль на "Утолщенная". А в вьювере в параметрах задайте толщину линии на бумаге в 4мм (см. скрин)

Shev

я так все и сделал, но мне отказали в копировальном центре в настройке, сказали что настройки не меняются.

Senior lecturer

Я так понимаю, что эта линия была создана в библиотеке стилей линий. Потому на других компьютерах он её и не находит. Поэтому необходимо "втянуть" стиль линии в документ. Для этого при управлении стилями линий (Сервис - Библиотеки стилей - Стили линий) нужно нажать Показать библиотеку и указать путь к созданной вами библиотеки со стилем линии. Автоматически окно изменится и в левой части окна будут указаны все стили линий, имеющиеся в этой библиотеке. Теперь в правой части окна открываете вкладку В памяти и копируете туда стиль из библиотеки (кнопка с изображением стрелки вправо). И всё...

Shev

Цитата: Senior lecturer от 12.12.08, 12:15:32
В памяти и копируете туда стиль из библиотеки (кнопка с изображением стрелки вправо).
И эта линия будет печатаца на другом компьютере в Viewer_10_SP2 со своими свойствами?

Senior lecturer

Ну да. Ведь все настройки будут сохранены именно в документе, поэтому и считываться будут с доступного места - с самого файла.

Shev

Огромное спасибо всем, все получилось! зачет по ТММ мне обеспечен  :)

Starik

Цитата: Shev от 12.12.08, 11:15:13
растоый фомат с экрана и потом его увиличить  до 2 метров, а линии размыты не будут?
Зачем с экрана. Настраиваете на компе системные линии нужной толщины. Затем: Файл -> сохранить как -> Тип файла (Выбираете tif, gif или еще что нравится)  -> Имя файла (как хотите) и вперед. Да, перед тем как начать запись в выданной формочке выбираете разрешение чтобы потом печатать на 2х метровом плакате. Ну а в копи центре печатаете из любой проги, которая работает с растровыми форматами.

Senior lecturer

Цитата: Makar от 12.12.08, 11:45:54
Поменяйте вашим толстым (4 мм) линиям стиль на "Утолщенная". А в вьювере в параметрах задайте толщину линии на бумаге в 4мм (см. скрин)
Для того, чтобы можно было так делать без проблем в копи-центре нужно иметь Portable версию Viewerа - т.е. свой вивер на своей флэшке со своими настройками.

Администратор

Уважаемый Shev!

Скажите пожалуйста, о каком конкретно центре печати идёт речь? (можно мне в личную почту)