Перенести на другой вид!

Автор Дим, 10.12.08, 19:51:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Есть прекрасная команда - "перенести, выделенный контур/макроэлемент, на другой слой". Предлагаю сделать аналогичную команду "перенести на другой вид"!

Пример такой: есть уже готовая документация, нужно внести изменения - добавляются новые детали/сборки. В результате перекрываются детали/сборки на которые уже проставлены поз. Приходиться перетаскивать поз. с активного вида на другие, т.е поз. остаются как бы на главном виде, а стоят на виде слева/сверху и проч. Поз. уже привязаны к ОС и удалять их и вновь проставлять и привязывать к ОС иногда некогда. а иногда просто не хочется искать по папкам нужные детали. А при изменении положения вида эти поз. просто повисают в воздухе.

Поэтому считаю что такая команда будет не лишней. :o:

Falcon555

Поддерживаю! Команда "перенести на другой вид" будет очень удобна.

Nikon

11.12.08, 13:51:32 #2 Последнее редактирование: 11.12.08, 14:14:15 от Nikon
Это элементарно делается при помощи вот этого:
http://download.ascon.ru/public/libs/Tools_2D.zip (Библиотека вспомогательных инструментов для 2D-черчения)
перенос элементов на текущий слой или вид и еще много чего (работает с 8-10 версии проверено)

Lucy

как я поняла, этим способом нельзя перенести объекты с автоматическим масштабированием. Масштабируются только размерные значения..

Nikon

Объект сохраняет свои визуальные размеры, это не значит что он не маштабируется.
Смотрите например изменение длин отрезков или диаметров окружностей.

Krapivnik

Эта во всех отношениях нужная команда в Компас V13 не появилась, нет?

Pollitruk

Я это всегда делал через Ctrl+x ctrl+v. Вырезал переключился на нужный вид вставил :shu:

Дим

Вся суть что после
ЦитироватьCtrl+x ctrl+v
от поз. отрываются привязанные ОС, нужно их заново подключать.

Krapivnik

Цитата: Дим от 24.09.11, 20:01:59
Вся суть что после  от поз. отрываются привязанные ОС, нужно их заново подключать.
А в Компас-электрик и того веселее. Ага.

Pariss

Цитата: Nikon от 11.12.08, 13:51:32
Это элементарно делается при помощи вот этого:
http://download.ascon.ru/public/libs/Tools_2D.zip (Библиотека вспомогательных инструментов для 2D-черчения)
перенос элементов на текущий слой или вид и еще много чего (работает с 8-10 версии проверено)
Боюсь, это самая, практически, бесполезная библиотека! Большинство команд есть в стандартном наборе, а проблему переноса, скажем, обозначений позиций она не решает, т.к. при этом все привязки теряются! По сути, алгоритм реализован через ctrl+x - ctrl+v, только более убого - здесь нельзя выбрать точку привязки при переносе, как в упомянутом алгоритме. Т.е. объект переходит на активный вид, но остается в исходном и его еще нужно, затем, перемещать! И, конечно, переподключать привязки заново! Итог - сделано, как многие вещи у нас в Рассее, т.е. не через голову... А КОМАНДА АДЕКВАТНОГО ПЕРЕНОСА ОБЪЕКТОВ НА ДРУГОЙ ВИД С !СОХРАНЕНИЕМ! ВЗАИМОСВЯЗЕЙ АКТУАЛЬНА КАК ВОЗДУХ! Почему издатели молчат???

Poltava

C предложением согласен +1!!!
А вот с вами ув. Pariss принципиально не могу согласиться а конкретно с этой фразой
ЦитироватьБоюсь, это самая, практически, бесполезная библиотека!
Вы ее не используете хорошо, но зачем сразу кричать о ненужности!!!
Я считаю что в ней есть много полезных функций в том числе и та что вы отмели!!! С переносом геометрии она прекрасно справляется, и да с помощью стандартных команд компаса можно выполнить все что она делает вопрос в затраченом времени!!! Ведь и перепривязать обьекты СП можно но это время и вы этого делать не хотите, ведь есть люди которые не используют обьекты СП что будет если они начнут сдесь кричать о том что это будет ненужная бесполезная функция!!! Зачем автора библиотеки обижать говоря о том что она бесполезна!!! Автор ее делал для себя под себя и из щедрости бесплатно отдает вам а вы ему говорите что она не нужна бесполезна. Я бы наверно обиделся.
И пусть меня ув. Администратор не простит за офф топ но не смог сдержаться.

Администратор

Уважаемый Pariss!

Боюсь, что Вы не понимаете, какую конференцию Вы засоряете, и не читали её правил: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7342.0.html .

Эти выкрики к чему? И к кому Вы здесь взываете? К каким "издателям"? К автору бесплатной пользовательской библиотеки для КОМПАС V8?  Почему Ваше недовольство ею должно обсуждаться в этой конференции и этой теме?

Дальнейший оффтопик отправляется в мусор. С вынесением замечания его автору. Дискуссий по этому поводу не требуется, просто прошу принять к сведению.

Спасибо за понимание.