• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Одинаковые виды по стрелке или разрезы

Автор Ole, 09.12.08, 23:08:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

При наличии  на чертеже нескольких одинаковых видов по стрелке или разрезов возникают следующие вопросы:

1) Можно ли сделать так, чтобы при перемещении разреза А-А на другой лист, на всех стрелках №1...№4  соответственно изменился бы номер листа.
Пока что я не знаю, как номер листа вообще должен появиться на обозначениях №2...№4, не связанных с видами (поскольку виды одинаковые, оставляем только один, с ним связано обозначение №1; остальные виды удаляем как одинаковые). Либо его везде вводить вручную, либо выполнять с помощью ссылок. Последнее было бы логично но не получается.
2) Можно ли сделать так, чтобы для изменения всех букв изменить одну.
Логично было бы предположить, что в программе имеется такая возможность, вот только я ее найти не могу.

Дим

Цитата: Ole от 09.12.08, 23:08:02
1) Можно ли сделать так, чтобы при перемещении вида (разреза) на другой лист, на всех стрелках изменился бы номер листа.
Можно! В настройках обозначения ВИДа и знака вида/сечения поставить "галочку" на лист.

Цитата: Ole от 09.12.08, 23:08:02
2) Можно ли сделать так, чтобы для изменения всех букв изменить одну.

Нет. тогда разрушится автосортировка. Можно попробовать настроить "порядок сортировки объектов оформления".

Ole

#2
ЦитироватьМожно! В настройках обозначения ВИДа и знака вида/сечения поставить "галочку" на лист.


Если  у вас действительно  при перетаскивании разреза А-А  на другой лист на всех обозначениях №1...№4 автоматически происходит изменение номера листа,  пожалуйста, выложите файлы или пришлите на мой e-mail, буду очень благодарен (10.2).


ЦитироватьНет. тогда разрушится автосортировка

Не понимаю, что значит разрушится. Она либо включена, либо нет. У меня она отключена, но это не помогает мне в решении проблемы 2) совершенно.