• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Путь к файлу в сборке

Автор Кукиш, 12.05.04, 11:25:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кукиш

В 5.11 в сборке указывался абсолютный адрес вложенных деталей. Т.е. если всю папку со сборкой и входящими в нее деталями переписать куда нибудь (скажем на CD), сборка детали не находила. В шестерке это исправлено или всё так же?

Kredo

Так же. А почему должно быть по другому? Есть путь сохранения файлов. И поэтому, когда грузится файл сборки, то он обращается по этим путям к файлам деталей. Если какой-то детали нет, то система предлагает заменить файл или игнорировать. Такое во всех программах.

Aless

Вообще то в СОлид Ворксе есть возможность сохранить весь проект в отдельную папку, даже элементы скажем Тулбокса, которые содержатся вообще на другом диске. Т.е. не только скопировать пути в сборке, а скопировать все файлы входящие в сборкуа отдельную папку.

YS

Я создал в 6Plus сборку. Детали сборки рассовал по подпапкам главной сборочной папки. Перенес всю главную папку на другой диск. Открыл сборку - все детали нашлись.

Kredo

Потому что все ссылки на файлы деталей находятся внутри папки главной сборки, которая и копировалась.

YS

ЦитироватьПотому что все ссылки на файлы деталей находятся внутри папки главной сборки, которая и копировалась.
А где они (ссылки) еще могут находиться кроме как не в файле сборки? Объясните, про что вы говорите?

Кукиш

Объясняю.
Я создаю папку для своего проекта. В ней находятся папки с подсборками. В главной сборке каждой детали соответствует адрес, типа С:\Проект\Подсборка\Деталь. Если я копирую папку "Проект"  в другое место (допустим D:\Проект...), куда будет обращаться главная сборка за деталями? Если ссылки абсолютные, она будет тупо искать там же где и раньше (С:\Проект\Подсборка\Деталь). И если мы переписали на другой компьютер (скажем заказчику), сборка выдаст сообщение о неправильной ссылке.
Если же ссылка относительная, то проверяется адрес относительно самой сборки, получается что-то типа "Папка-Со-Сборкой"\Подсборка\Деталь и куда мы все это перепишем, значения иметь не будет. В 5.11 ссылка была именно абсолютной. Вот мне и интересно, изменилось ли к лучшему?

Кукиш

ЦитироватьЯ создал в 6Plus сборку. Детали сборки рассовал по подпапкам главной сборочной папки. Перенес всю главную папку на другой диск. Открыл сборку - все детали нашлись.
Вопрос на какие детали ссылается сборка? На старые или на новые? Если удалить детали из старой папки - откроется?

Кукиш

ЦитироватьТак же. А почему должно быть по другому? Есть путь сохранения файлов. И поэтому, когда грузится файл сборки, то он обращается по этим путям к файлам деталей. Если какой-то детали нет, то система предлагает заменить файл или игнорировать. Такое во всех программах.
Точно не помню, как это называется, но то, о чем я говорю, есть в T-Flex. Там в настройках можно поставить галочку, какая адресация будет использоваться: абсолютная или привязанная к папке, в которой содержится данный файл. Например если в сборку входит деталь из другой "параллельной" сборки адрес выглядит примерно так: "Папка на уровень вверх от текущей"\Сборка\Деталь.

YS

Открывается. Даже если не удалять старую папку, то при открытии скопированной сборки цепляются детали из новой папки.

YS

Дополнение. Проверял с помощью команды Файл-Свойства-Внешние ссылки.

Sergei

Я уже давно говорил про эту проблему.
[нерабочая ссылка на старый сайт]/forum/topic.asp?top_id=423&frm_id=1
В 6Plus это, как ни странно, исправили. По моему это ещё было исправлено в каком-то обновлении к шестёрке.

Кукиш

Всем спасибо. Это я и хотел узнать.