• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Титульный лист

Автор MrVip, 30.11.08, 20:27:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MrVip

У меня такой вопрос,мне нужно создать титульный лист( вверху листа название моего института и тп., по средине- Графические работы; ниже Выполнил студент ....; самая нижняя строчка- год...)
Могу ли я найти в Компасе 10 версии найти какой нить шаблон для этого???
Заранее благодарен.

2VMS

А что, того титульного листа, который имеется в составе Компаса недостаточно?

MrVip

а по подробней можно?

2VMS

Цитата: MrVip от 30.11.08, 22:46:54
а по подробней можно?
А чего уж тут подробнее???
Учите материальную часть с которой работаете, т.е Компас.

Создаёте новый лист (чертёж),
По команде Сервис > Параметры: выбираете Параметры первого листа: Формат А4 (вертикальный), Оформление - Титульный лист и пишите на нём всё что хотите. Шрифт на чертеже можно можно взять любой из системных (операционной системы разумеется, а не Компаса), таких как Arial, Tahoma, Times New Roman и естественно прямой, а не наклонный.


Rubberneck

Смотря что именно хотите от титульника.
Если учёба требует постоянно много и разных титульников (с разными фамилиями преподавателей, кафедр и т.п.), но с однотипным оформлением, то можно предложить создать свой собственный шаблон титульного листа. Забить различные названия кафедр и т.п. и при необходимости вызывать контекстное меню и выбирать необходимую информацию из списка. Удобно, быстро. Только это не минутное дело - создать свой шаблон. Но если освоите, то в будущем, обещаю, пригодится. Если, конечно, планируете связать свою жизнь с проектированием с использованием КОМПАС. Сам начинал и многое не получалось, но методом проб и ошибок освоил достаточно хорошо, чтобы без проблем делать всё (или почти всё), что захочу.

Дерзайте!

MrVip

Да просто на парах компьютерной графики приходится самообучением заниматься.

MrVip

Вот такое мне нужно сделать:

Rubberneck

Можно попробовать, но для таких целей... Решайте сами