• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как заменить обозначение инструмента на другие параметры?

Автор andros, 26.11.08, 16:03:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andros

Как в "Вертикали 3" сделать так, чтобы в технологическом процессе вместо обозначения инструмента (например "Сверло 2301-0103 ГОСТ10903-77") из УТС помещались характеризующие его размеры (например "Сверло ф29,5 l=175 ГОСТ10903-77")???

Спасибо.

Вячеслав

26.11.08, 17:18:08 #1 Последнее редактирование: 26.11.08, 17:30:31 от Вячеслав
В Конфигураторе Вертикали отредактируйте функцию SHOWME.
Судя по другим Вашим темам, которые я читал на форуме, пора проходить обучение по Вертикали... :o:

И еще. По всем правилам, изложенным в ГОСТах (в том числе ГОСТ 3.1129), если хотите подобную информацию указывать, то нужно указывать её корректно. Ваше сверло, в этом случае, будет выглядеть так:

2301-0103   Сверло 29,5 Р6М5 ГОСТ 10903-77 (L=175)

Знак диаметра можете не указывать... ;)

andros

Спасибо, Вячеслав. К сожалению в условия сложившегося финансового кризиса у нашего предприятия нет средств на обучение сотрудников, поэтому приходится разбираться самому. :)

Функция теперь возвращает значения атрибутов(я создал атрибуты типоразмеров) в техпроцесс, но хотелось бы что бы она ещё и обозначения типоразмеров прописывала (например, d=29,5 L=175), причём для каждого вида инструмента свои. Не подскажите как это сделать?

Вячеслав

Да без проблем! :)

В модуле администрирования УТС для класса "Режущий инструмент" создайте на последнем уровне справочника один статический атрибут (я его назвал "Характеристики инструмента", причем использовал и для вспомогательного инструмента, и для средств измерений, вообще всех классов средств технологического оснащения, кроме средств защиты). Формат атрибута - строковый, длина=250 символов. Заполняйте его по своему усмотрению, самой вам необходимой информацией.

Соответственно в Конфигураторе для этих классов добавьте новый атрибут, свяжите его со справочником и отредактируйте SHOWME.
И еще один атрибут я создал у себя, называется - ПРИМЕЧАНИЯ В КАРТУ. Заполняется пользователем, там информация типа:
( к пер.3 и 6)
(переточить по шаблону М3-6723)
(КМ2/4)
(допускается замена на сверло.....)

Естественно, и его я включил в SHOWME. :)

andros