Нужна помощь с библиотеками документов.

Автор DaioLiX, 20.11.08, 14:07:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DaioLiX

По разной литературе и справке разобрался со всеми необходимыми функциями для создания прикладных библиотек. Однако стоит вопрос о написании библиотек "настоящих", чтоб 3D объект вставлялся в сборку без истории. Пример есть в папке studs3d. Я не могу с ним рахобраться. Поиск по форуму результатов не дал, поэтому создал тему и прошу помощи специалистов

Nikon

Менеджер шаблонов может вставит как деталь и как библиотечный элемент и как деталь без состава операции и как с историией. Возможно я не понял?

DaioLiX

Nikon, кажется то что надо, можн оподробнее?
ПС. если что - пишу на С Builder но главное - алгоритм

yarikv

21.11.08, 14:08:16 #3 Последнее редактирование: 21.11.08, 14:12:00 от yarikv
чтоб модель вставлялась в сборку без истории ей нужно назначить признак стандартного изделия

вот пример (правда на Делфи)

DaioLiX

Спасибо!  :) бегло просмотрел код, по Делфи я не специалист, пойду переводить. Но судя по коду библиотека документов *l3d уже существует, как она была создана?
Как я понимаю, при вставке в сборку присвоить ей iPart.standardComponent:=true;
А VariableColeection - изменяемые параметры детали.
Но я не пойму главного (и наверное самого простого :) ) откуда появился файл библиотеки документов?

Nikon

Цитата: DaioLiX от 20.11.08, 16:30:08
Nikon, кажется то что надо, можн оподробнее?
ПС. если что - пишу на С Builder но главное - алгоритм
С менеджерем ни чего програмировать не надо, только назначить переменнные в моделе и заполнить таблицу в екселе, примеры создания имеются в самом менеджере.

yarikv

файл библиотеки моделей был создан вручную.
в принципе не важно откуда берется деталь для вставки в сборку: из библиотеки документов или просто из папки готовую деталь (хотя лучше использовать готовые детали, с ними больше возможности работать, чем с библиотекай документов).
если я правильно понял вопрос - то тут главный момент: iPart.standardComponent:=true;
библиотека моделей создается просто. в менеджере библиотек создаешь библиотеку моделей. потом в нее вставляешь  готовые детали. в хелпе компаса должно быть это подробно описано.

DaioLiX

24.11.08, 21:13:19 #7 Последнее редактирование: 24.11.08, 21:18:42 от DaioLiX
Всем спасибо, разобрался!  :)