• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопросы по 3D

Автор LT, 04.05.04, 18:08:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LT

1) Можно ли в 5.11 сделать так чтобы изометрия отображалась: X-влево (вправо),Y- вправо(в верх), Z-в верх(влево).
2) Как сделать вырез 1/4 части детали при помощи кнопки "сечение по эскизу".
3) Как указать программе, что простроенная модель является твердотельной. Когда это делается при создании модели или сборке.
4) Отображение детали в диметрии, как это выполнить в данной версии программы.
5) Создание библиотек. Как создать свою библиотеку элементов для 2 и 3 Д. Тут насколько я понимаю актуален вопрос о парамертизации: что это (я понимаю под этим изменения одних размеров при смене других. так ли это?), для чего она, и как. Я пытался что-то с ней выполнить, но у меня ничего не вышло.
Заранее благодарен.

LT

Товарици конструктора, кто-нибудь поможет???

Sergei

Цитировать1) Можно ли в 5.11 сделать так чтобы изометрия отображалась: X-влево (вправо),Y- вправо(в верх), Z-в верх(влево).
В 5.11 не помню, вроде моему никак нельзя.

ЦитироватьКак сделать вырез 1/4 части детали при помощи кнопки "сечение по эскизу".
Только если нарисовать нужный эскиз (четвертинку или чекушку, кому как больше нравится) и вырезать обычной командой.

ЦитироватьКак указать программе, что простроенная модель является твердотельной. Когда это делается при создании модели или сборке.  
В 5.11 она другой быть просто не может. Может быть имеется ввиду, как задать материал. Правой кнопкой мыши по наименованию детали в дереве ---- свойства.

ЦитироватьОтображение детали в диметрии, как это выполнить в данной версии программы.
То же помню. По моему никак.

ЦитироватьСоздание библиотек. Как создать свою библиотеку элементов для 2 и 3 Д. Тут насколько я понимаю актуален вопрос о парамертизации: что это (я понимаю под этим изменения одних размеров при смене других. так ли это?), для чего она, и как. Я пытался что-то с ней выполнить, но у меня ничего не вышло.
Ну батенька, если ты параметризацией пользоваться не умеешь... Библиотечки создать конечно можно, но в 5.11 не рекомендую. В 6Plus для этого есть менеджер шаблонов. Ну или для самых крутых - Лоцман-Дизайнер. А для самых-самых крутых - API.
Удачи.


LT

Примного БЛАГОДАРЕН!

LT

А с параметризацией у меня молучается, только вот формулы не понимаю как зависимости эти делать.