Разрез на растояние

Автор Pokemon, 23.11.07, 12:04:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sulyco

Вот. Теперь безусловно ДА.  88))

AlexA


bergovin


СВ

+1
(Постоянно с этим сталкиваюсь. Нередко есть желание на сборке вместо разреза дать сечение - именно чтобы не было видно обстановку за сечением, но сечение будет неправильным (к примеру, в вале есть радиальное отверстие, но оно получается нехорошим, в виде двух секторов, а нужна замкнутая окружность). Навскидку: если такая функция появится, то, думаю, чаще всего будем задавать "нулевое" расстояние и тогда разрез почти будет совпадать с сечением, т.е. должно быть и расстояние 0.

Pokemon

Я думаю пожелание актуально, хотелось бы его немного на поверхность поднять, чтобы показать, что есть в этом необходимость. Хотя разработчикам надо отдать должное, в 13-ке столько уже всего реализовано - СПАСИБО
Но глубина разреза, особенно в строительных чертежах - АКТУАЛЬНА и НУЖНА

Kirilius83

+1 полезно.
также не помешала бы галочка, позволяющая резать все сразу, а не только область между стрелочками: часто бывает неудобно разносить слишком широко стрелочки. а лишнее потом можно и обрезать командой "местный вид".

Poltava


Ser Pavel


Pokemon

Поднимаю тему наверх  :)
Сейчас делаю чертежи площадок промышленной печи. Площадки и лестницы примерно через 3 метра. Делаем разрез верхней площадки. Всё что ниже этой площадки хочется убрать из разреза, но не получается. Таких разрезов должно быть несколько. После создания разреза появляются следующие требования:
комментарии ко 2-му скрину (показаны разрез с модели и разрез после оформления):
1) Нужно отобразить опорные балки штриховой линией. Если попытаться отобразить невидимые линии, то получим огромное количество ненужной информации, и для того, чтобы ее скрыть, нужно потратить уйму времени.
2) Указанные лестницы относятся к другим уровням. Для того, чтобы их скрыть, нужно создать невидимый слой и потратить опять уйму времени на выделение нужных и ненужных объектов. Если модель обновляется и добавится новая площадка, то добавится геометрия, что не есть ГУД.
3) Данные балки расположены на нижних уровнях, должны быть скрыты.
4) Эти трубопроводы также располагаются на нижних уровнях -> здесь нам не неужны
5) Аналогично 2-му пункту.
Для того чтобы оформить чертеж, предварительно нужно проделать столько операций, если обновится геометрия, проделать их заново.
Если бы имели возможность задать расстояние видимости при разрезе, я бы задал её около метра, а все что ниже не прорисовывалось бы. Тогда потребовалось бы меньше времени на прорисовку и не нужно было бы тратить столько времени на скрытие геометрии да и при изменении сборки, все бы передалось без проблем

Третий скрин без комментариев!!!

Pokemon

А еще есть металлоконструкции, где этих уровней несколько десятков. И на каждом видны ненужные уровни. И никак их не отключить в данном виде.
Пока я выкручиваюсь таким образом. Вставляю свое изделие в новую сборку. Прямоугольником отрезаю ненужное (несколько нижних уровней) и создаю разрез с этой модели. Потом изменяю высоту прямоугольника и создаю новый разрез. Так необходимое количество раз. Но теряется связь с моделью, т.к. виды приходится разрушать.
:um:

Администратор

А еще можно (и нужно) редактировать своё предыдущее сообщение, если вы забыли в него что-то дописать.

А не создавать каждые 10 минут новое сообщение, как будто вы хотите искусственно накрутить себе количество сообщений в Форуме.

Спасибо за понимание.

Pokemon

Извиняюсь. А смысл накручивать количество сообщений? За них у нас дают призы?  :) Мысли такой не было. :idea:  Создавал письмо в службу поддержки, понял, что забыл дописать ну и быстренько создал еще один ответ. Простите уж за 1-дополнительное письмо, да еще к тому же хотел, чтобы все было после картинок.

Уважаемый (ая) Администратор, подскажите, как можно отредактировать 1-ое сообщение в теме. 1-ое сообщение мое. Я бы хотел ясно изложить текст предложения, чтобы у людей вопросов не возникало. Тема создавалась давно.
Заранее благодарю

Администратор

Любое сообщение автор может отредактировать в течение 6 часов после его создания.

К формулировке предолжений надо с самого начала относиться особенно тщательно.


obesov

+1 за предложение и ещё один в "репу" за  :o!: !

Pokemon

2obesov: Спасибо!
2All: Как это лучше оформить? Ну на приведенной картинке скрин еще со старой работы с Солида. В Компасе, чтобы узнать, на полную глубину или нет показывается данный вид, придется зайти в "параметры текущего вида" и дальше как на 3-ем скрине смотреть есть ли галочка на параметре "глубина сечения".
Может вид выделять цветом, или пиктограммкой или какое другое предложение???  :?:

obesov

Цитата: Pokemon от 07.10.11, 17:13:07
2obesov: Спасибо!
2All: Как это лучше оформить? Ну на приведенной картинке скрин еще со старой работы с Солида. В Компасе, чтобы узнать, на полную глубину или нет показывается данный вид, придется зайти в "параметры текущего вида" и дальше как на 3-ем скрине смотреть есть ли галочка на параметре "глубина сечения".
Может вид выделять цветом, или пиктограммкой или какое другое предложение???  :?:
Уважаемый Pokemon! Никакой ГОСТ, насколько мне известно, не запрещает после Ж-Ж надпись в скобочках (Глубина сечения 20 мм).
А что не запрещено, то разрешено, ИМХО!  :)

Pokemon

Нет, на оформленном (читай, распечатанном) чертеже это видеть не нужно. Нужно видеть в среде Компаса. В солиде все было просто. Наводишь на вид и сбоку появляются панели, на которых видна приведенная выше картинка. В компасе параметры вида запрятаны в "Параметры текущего вида". Поэтому у кого-то могут возникнуть трудности, ну попросту говоря, он может не узнать, что этот вид не на полную глубину. И нам нужно показать, что этот вид на определенную глубину.
Как это показать, так чтобы не напрягало и смотрелось красиво?

obesov

 Давайте попробуем вместе сформулировать задачу. Итак:
Читаем справку (см. скрин 01). Я сразу осмелился несколько "подкорректировать" страничку. Добавленную мной кнопочку можно видоизменить, а вот название для неё предлагаю как раз "Сечение по глубине".
Соответственно, в дереве чертежа для вида, созданного предлагаемой Вами командой "Сечение по глубине", должна появиться соответствующая строка.
Справочное сопровождение предлагаемого Вами функционала, надеюсь, Вы сможете сформулировать Сами!
Удачи!  :) :fr:

Pokemon

Из службы поддержки написали, что предложение отправлено в аналитический центр. Ну, теперь будем надеяться на лучшее. Хочется, чтобы предложение обрело жизнь. Спасибо всем за поддержку и помощь  :fr:  :idea:

Poltava

совершенно согласен никто не мешает написать
Цитировать(Глубина сечения 20 мм).
Я к примеру частенько пишу что то типа трубопроводы ниже отметки +15,000 условно не показаны.