Как отключить автоматическую вставку " Сборочный чертёж" в основную надпись чертежа

Автор Teodor, 09.11.08, 22:00:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Teodor

Как отключить автоматическую вставку " Сборочный чертёж" в основную надпись чертежа, сделанного по 3д сборке?
(Компас 9.0)

Дим

А разве она автоматически вставляется?
всегда вставлял через "вставить код и наименование"

Может она забита в наименовании/обозначении 3D сборки?

YNA

Цитата: Teodor от 09.11.08, 22:00:18
Как отключить автоматическую вставку " Сборочный чертёж" в основную надпись чертежа, сделанного по 3д сборке?
(Компас 9.0)

Можно в параметрах основной надписи отключить атоматическую синхронизацию.

Falcon555

Да меня тоже интересует этот вопрос. По ГОСТу надпись " Сборочный чертёж" в основной надпись чертежа не обязательна.
Отключение путем выключения автоматической синхронизации это не вариант! не будет синхронизироваться и номер и масса и т.д.

Дим

Я видимо чего то не понимаю, объясните что значит "автоматическая вставка -" Сборочный чертёж"??? Где ЭТО?  Если я её не прописываю у меня она и не появляется!!!

Если она лезет из 3D, то в чертеже достаточно удалить и сохранить чертеж.

YNA

Программу можно обмануть например так: в свойствах сборки (см. рис.) в конце обозначения можно впечатать "СБ", но но буква "С" - латинская. Теперь при перестроении не будет добавляться надпись "Сборочный чертёж".

Falcon555

Цитата: YNA от 10.11.08, 12:00:55
Программу можно обмануть например так: в свойствах сборки (см. рис.) в конце обозначения можно впечатать "СБ", но но буква "С" - латинская. Теперь при перестроении не будет добавляться надпись "Сборочный чертёж".
В таком случае, в спецификации в разделе "Документация" у вас автоматически не пропишется "Сборочный чертеж".

Teodor

Цитата: YNA от 10.11.08, 12:00:55
Программу можно обмануть например так: в свойствах сборки (см. рис.) в конце обозначения можно впечатать "СБ", но но буква "С" - латинская. Теперь при перестроении не будет добавляться надпись "Сборочный чертёж".
:)А это мысль!!!!!! Спасибо!!!

angpeu


sulyco

контекст (или Сервис-Параметры) "Параметры текущего чертежа"-"Параметры новых листов"-"оформление"-"Чертеж констр.Посл листы..."
из этогоже диалогового окна на вкладке новые документы можно задать соответствующее оформление для новых документов