Сделать текстовый файл КОМПАСа расчетным

Автор В, 06.11.08, 09:56:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

В

Я уже предлагал эту идею на форуме, - сделать текстовый файл КОМПАСа расчетным, как, например, в программах МатКад, Математика или хотя бы Эксель. Это позволит пользователю все расчеты сразу вести в КОМПАСе, а не переносить их "вручную" в расчетно-пояснительную записку (оформляемую в КОМПАСе) из других программ (или «ручных» расчетов на калькуляторе). Это сделает КОМПАС еще более привлекательным. Можно, хотя бы ввести в текстовый файл еще один режим "расчетный", помимо уже имеющихся "нормального" и "разметки страниц". Возможно, имеется возможность имплантировать функции "Справочника конструктора АСКОН" в текстовый файл КОМПАСа.

F.K.

Я давно грежу такой возможностью. Возможность делать расчеты непосредственно в тексте не только подняля бы компас на новый уровень в зависимости от сложности расчетов, но даже откыло для него другую облась применения, считать то не только ПЗ надо, а вообще много чего. Имею привычку хранить в компасных файлах проектные и проверочные расчеты по разрабатываемым конструкциям (ПЗ не приходится оформлять, а памятка нужна). Но вот беда,  каждая программа имеет свой формат записи, иформат записи Компаса ни одна расчетная программа не понимает, приходится записывать формулу дважды в человеческом формате и в формате понятном калькулятору, например d = (M*32/(pi*s))1/3 = (40000*32/p/202)i# = 12,63 мм. Я прошу, сделайте если не расчет, то хотя бы конвертор, котрый бы пеобразовывал формулы, написанные человеческим языком в понятные расчетным программм.

З.Ы. Прошу прощения не смог красивую формулу вставить, не нашел как тут картинки вставлять :( .

tramp_m

Как я писал уже в предыдущих топиках, не хватает в функции создать текстовый документ функции создать конкретно текстовый документ - ТЗ, ТУ, ТО, ПЗ МИ и т. д. и т. п. Текстовый документ, прежде всего не только спецификация или технические требования в чертеже. Кстати и технические требования в чертеже, и спецификацию необходимо увязывать по содержанию с другими текстовыми документами, с формулами, заложенными в них и расчетами, графиками. Согласен с вами В и F.K.

VIO

Цитата: F.K. от 28.11.08, 19:35:35
....
З.Ы. Прошу прощения не смог красивую формулу вставить, не нашел как тут картинки вставлять :( .
При написании текста, обратите внимание на надпись "Вложение" и "Обзор" вот с помощью их мы и вставляем картинки.
Если надо не одну то существует надпись (добавить вложение)  :)
Всё очень просто.