Стандарт на КОНВЕЙЕР ВИНТОВОЙ

Автор африканец, 05.11.08, 22:06:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

африканец

Каким документом пользоваться при разработке винтового конвейера если старый ГОСТ на винтовые конвейера отменен? Кто как решает вопрос? Может есть добрые люди которые посоветовали бы ОСТ или свой собственный СТП ????
Спасибо 

Дим

Винтовой? с использованием спирали или винта? со спиралью 5 лет делаем, а про ГОСТ первый раз слышу. Делаем и делаем помаленьку..

Namenlos Ein

Был, был такой «ГОСТ 2037-82. Конвейеры винтовые стационарные общего назначения». Но теперь его и Google с «Яндексом» не смогли найти.

Afrikanez

Я в курсе что стандарт найти сложно. Мы благополучно обходимся при производстве и без такового тоже так сказать "делаем потихоньку" но при оформлении документов необходимо же ссылку на некое соответствии чему либо . Проблема есть ! Поэтому может кто поделится например опытом выпуска СТП пожалуй для меня это было бы достаточно, ну а если бы гласком взглянуть на готовый....

Александр

Да-да-да недавно с этим столкнулся, в соответствии с ИСО при проектировании какого либо оборудования нобходимо давать ссылку на нормативную документацию в соответствии с которой это оборудоование проектировалось, но так как сами понимаете, в ГОСТе описан определённый ряд типоразмеров конвейеров и шнеки там допустим сделаны так и ни как иначе поетому руководствоваться гостом при проектировании какого-нибудь оборудования я бы не стал ( если конечно вы не выпускаете чисто гостовское оборудование, хотя гостировать оборудование помоему глупо :) ), т.к сами понимаете-указал если гост то отступление от него-преследуеться по закону, а если допустим вам конвеер на 100 мм, длинее нужен, или диаметра не как в таблице из ГОСТа? Но это я так утрирую, поэтому могу посоветовать указывать в ссылке на нормативную документацию  ГОСТ 12.2.003-91 ОБОРУДОВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ. Общие требования безопасности. ;)

Poltava

Товарищи кто сталкивался с такими конвейерами не могли бы поделиться ссылочками на литературу по их расчету и конструкциям

Минька

По конструкции совсем мало информации в сети.
В производстве стоят все покупные от царя-гороха, латают их по-месту, по образцу и подобию. Чертежей как таковых нет.
Прикладываю модельку, делалась чисто для визуализации, габариты соответствуют.Диаметр шнека 300мм.
Весь конвейер собирается из таких секций, винты такой же длины, поддерживаются подвесными подшипниками, соединяются простой муфтой.
Плюс страничка из КОНВЕЙЕРЫ - СПРАВОЧНИК - под общ. ред. Ю.А. ПЕРТЕНА - МАШИНОСТРОЕНИЕ - 1984 - 367 С

Минька


Pollitruk

Цитата: Александр от 13.12.08, 00:06:24
т.к сами понимаете-указал если гост то отступление от него-преследуеться по закону,

Разве преследуется? Это вроде в 90х ещё отменили. 8-)

oleg4000


Poltava

Огромное спасибо буду изучать литературу