Почему одинаковые ОС в 3D не суммируются

Автор Дим, 30.10.08, 12:06:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Вопрос наверно следует направить к разработчикам!
Почему, при создании ОС деталей в 3D, одинаковые ОС деталей в 3D не суммируются????
Или как заставить компас их просуммировать?

Urik

А в каком разделе сп. они находятся, есть ли у них обозначение/наименование?
Ну и тут посмотри: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7213.0.html

Дим

Цитата: Urik от 30.10.08, 12:19:31
А в каком разделе сп. они находятся, есть ли у них обозначение/наименование?
Ну и тут посмотри: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7213.0.html
Все эти приколы я давно знаю.

Я о другом глюке! Есть в сборке 5 одинаковых деталей, (с обозн. и наименов.) при создании ОС командой "создать ОС" в колонке количество - "1" Почему? (Не пять ОС количество - "1" а одна строка ОС количество - "1")
Проверил на разных машинах и в двух последних версиях!

Urik

Могу предположить, что не во всех вставленных деталях стоит "галка" в свойствах "создавать объект спецификации". Если мое предположение не верно, то видимо глюк имеет место быть...

Falcon555

Не знаю что вы имеете в виду под "ОС" , но у меня такая история бывает с обычными деталями. Бывает вставлю их, скажем 5 штук, а в спецификации только 4 окажется...

Дим

Цитата: Urik от 30.10.08, 16:10:15
Могу предположить, что не во всех вставленных деталях стоит "галка" в свойствах "создавать объект спецификации". Если мое предположение не верно, то видимо глюк имеет место быть...
Деталь одна и та же с ОС.
Цитата: Falcon555 от 30.10.08, 17:11:52
Не знаю что вы имеете в виду под "ОС" , но у меня такая история бывает с обычными деталями. Бывает вставлю их, скажем 5 штук, а в спецификации только 4 окажется...
ОС - объекты спецификации.

Поэтому я и  хочу, чтобы разработчики обратили внимание на этот глюк.

Urik

30.10.08, 22:49:52 #6 Последнее редактирование: 30.10.08, 22:55:45 от Urik
Цитата: Дим от 30.10.08, 21:29:45
Деталь одна и та же с ОС.
В сборке же это 5 разных объектов с ссылкой на один и тот же файл. "Галка" может ставиться или нет для каждой детали в отдельности (только если не массив). Т.е. если надо, то можно внести в СП только 4 ОС, хотя в сборке 5 деталей.

А можно сборку посмотреть, врдуг я чего-то недопонимаю? Если не "ту самую", то сделайте из 5-6 кубиков аналогичную.

Дим

31.10.08, 17:46:10 #7 Последнее редактирование: 01.11.08, 08:36:21 от Дим
Нашел причину :o:. Спасибо Urik за подсказку, про "галочку". Не сообразил сразу проверить.
А дело оказалось вот в чем:
первая вставленая в сборку деталь - встает нормально, т.е. "галочка" есть :!:
в окне сборки, мышкой подхватываю эту деталь, с нажатым "ctrl" и вставляю вторую, третью и проч. "галочки" нет :!:
если деталь, с нажатым "ctrl" вытаскиваю из дерева "галочка" есть :!:
Вот в чем причина оказалась.

И опять вопрос, зачем это сделано ТАК :(((?

Urik

Цитата: Дим от 31.10.08, 17:46:10
в окне сборки, мышкой подхватываю эту деталь, с нажатым "ctrl" и вставляю вторую, третью и проч. "галочки" нет :!:
если деталь, с нажатым "ctrl" вытаскиваю из дерева "галочка" есть :!:
Опа! :o Не могу подтвердить. У меня все последующие детали ставятся с теми же свойствами (и "галочка" тоже), что и первая, и это не зависит от способа вставки.
Цитировать
И опять вопрос, зачем это сделано ТАК :(((?
А у меня вопрос: а действительно это ТАК сделано или у Дим локальный глюк? Может эта "фишка" имеется в настройках самого компаса?

Дим

Опять проверил на трех машинах, крыша уж едет. Это глюк какой то, не могу найти зависимости, ОС то сохраняются в скопированной детали, то нет. И независимо от способа вставки.
Каждый раз проверять теперь что ли?

Urik

Цитата: Дим от 01.11.08, 11:49:28
Опять проверил на трех машинах, крыша уж едет....
Каждый раз проверять теперь что ли?
Я думаю - вопрос созрел для службы поддержки.