• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Что такое неполная совместимость сайта?

Автор YNA, 29.10.08, 20:03:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Меня вот заинтересовал такой момент: при переходе на сайт Аскон (и найдётся немало таких сайтов) появляется значок неполной совместимости со старой версией (см. верхний рис. выделено красным) Хотя, если включить режим совместимости, то ничего особого и не происходит. Если переключиться на вкладку, к  примеру «Гисметео», то значок исчезает.
Другие браузеры, скажем Fire Fox - 3.0.3 (рис. внизу) или Explorer - 7 никаких недовольств не высказывают (может просто из вежливости). И вот захотелось  узнать – что такое эта неполная совместимость для некоторых сайтов и в частности Аскон означает?
Верхний снимок сделан с Explorer – 8.

Администратор


YNA

О... Супер! Этого бы гуру, да наш форум! Тут бы ему быстро перья поопщипали бы! Кстати, так и не удалось узнать, где находятся его имя или фамилия, но пишет красиво, мне бы так научиться! Представляете, дают тебе задание описать программу Компас или какую-нибудь простенькую команду в нём  и тут проявляются недюжие литературные способности страниц на двадцать, ух, аж дух захватывает!
Но проза жизни такова, что по уму можно написать лишь несколько строк, или, как сказал один из великих фантастов: много пишет тот, кому нечего сказать по существу (цитата может быть и коряво воспроизведена, но звучит как-то так).

Администратор

Ну вообще-то этот гуру, которому «нечего сказать по существу» — Джоэль Спольски, если Вы про такого слышали  ::)

Оригинал статьи для интересующихся здесь: http://www.joelonsoftware.com/items/2008/03/17.html

Более сжатого (и при этом адекватного) объяснения режима совместимости, которое было бы доступно пониманию неспециалиста, быстро найти мне не удалось. Кто найдёт или может объяснить сам — пишите  :)

Кстати, часть давнишних статей Джоэля доступна на русском языке, возможно, кому-то будет интересно.