• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Настройка обозначения шероховатости

Автор Starik, 22.10.08, 11:47:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Настройка обозначения шероховатости
Здравствуйте всем. Мне не нравится новые обозначения шероховатости по той простой причине, что они занимают на чертеже гораздо больше места чем прежние. Особенно это неудобно когда приходится оформлять мелки элементы. Но жизнь берет свое. Надо переходить на новые обозначения.
В связи с чем возник такой вопрос. Для экономии место уменьшил высоту шрифта. А вот как уменьшить размер самого значка и расстояние от верхних обрезов цифр до полки?

AVas

Цитата: Starik от 22.10.08, 11:47:59
...как уменьшить размер самого значка и расстояние от верхних обрезов цифр до полки?
Для этого надо уменьшить высоту цифр размерных чисел, п. 1.3, ГОСТ 2.309-73.

Starik

А высота шрифта самого обозначения разве не влияет?

Профан

 Мне тоже не нравится новое обозначение шероховатости. Кроме громоздкости еще и на полках много проставлять приходится. Я тоже хотела уменьшить знак и не смогла. А еще почему скобки в неуказанной шероховатости толстой линией обведены? Это не по ГОСТу.