Как сделать слои при создании нового документа автоматом

Автор Rexrom, 16.10.08, 09:42:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rexrom

Как сделать чтобы при создании нового чертежа, автоматом создавались фиксированные (заранее известные) слои(КОМПАС v.10)?
В Акаде я решал ету проблему при помощи LISP

Inna


Nikon


Цитата: Inna от 16.10.08, 09:43:43
А разве использование шаблона не проще?
Совершенно верно
Создай пустоой чертеж, насоздавай слоев, можно еще и виды.
Сохрани как шаблон и установи его загрузку по умолчанию.

engenius

Был задан вопрос:

ЦитироватьМожно ли при создании нового чертежа, фрагмента научить КОМПАС создавать слои с определенными именами?
В Акаде я решал етот вопрос путем выноски Пользовательской кнопки+ маааленькая програмуленка на Lisp.
Заранее благадарю за ответы.

Можно поступить так:
Установить КОМПАС-Макро (для V9), для V10 входит в дистрибутив. Создать новый чертёж, включить запись макроса. Создать необходимое число слоёв, переименовать их, установить цвет. Остановить макрос. Теперь макросу можно назначить даже значёк и вынести в одну из панелей.  :um: Запускаем на текущем виде - и вуяля !!!

КОМПАС-Макро может быть и сыроват, но кое-какие замыслы позволяет воплощать в жизнь.

Rexrom

Большое спасибо за тему(мож действительно плохо искал)!!!!
Вот буду пробывать с МАКРОС, честно говоря про его существование даже и не знал))))
Сразу предупреждаю еще не смотрел.
МАКРОС устанавливается при перваначальной установке или его надо отдельно накатывать?

engenius

ЦитироватьТеперь макросу можно назначить даже значёк и вынести в одну из панелей - это я пока погорячился.

Можно у макроса сменить расширение на стандартное .pyw и подключить через настройку интерфейса к утилитам. Вызов команды можно будет сделать через Сервис->Утилиты.