Сохранение под раними версиями Компас...

Автор BesSlov, 15.10.08, 20:21:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BesSlov

У меня на работе возникла проблемка :o:.Я пользуюсь версией 10 и ни хочу менять ее на предыдущие 8-),
а мой "куратор" использует версию 8 и также не хочет менять на более новую 8-). Проблема в том, что 10
версия позволяет сохранять либо под девяткой либо 5.11.
Может кто знает как сохранить из десятки к восьмерку???? :?:
Буду оч. признателен ::)

Senior lecturer

А что мешает сохранять в 5.11? Ведь если какие-то объекты при переводе в эту версию необходимо разрушить, то это же придётся сделать и при передаче в 8. Поэтому сохраняй в 5.11. Единственный минус - большой размер файлов. Но с учётом нынешних объёмов "дискет" это уже не проблема.

BesSlov

Благодарю за совет.
В том и состоит загвозтка, что в версии 5.11 многое теряется.
Например в 5.11 нельзя сохранять сразу несколько листов в
одном файле...
А если чертеж состоит из 5-10 листов, то это существенно.
Например функции листовых тел в 5.11 еще не было и еще оч.
много всякого не было. :(

Dim4uk

Такая же проблема...при сохранении чертежей в 10ке под 5.11, чертежи не открываются Компасом вплоть до 9 версии

Serious

Проблема актуальна и для меня  :) (надеюсь скоро её переборю). Приходится отказываться от некоторых нововведений "десятки" дабы иметь возможность экспорта...
По существу, если требуется только просматривать чертежи, то может использвать КОМПАС-3D Viewer V10 SP1?

Diky

А не пробовали на 10 версии компаса сохранять в dwg или dxf (в более ранней версии: 2000, 2004), потом на 8 версии прочитать? Правда, потом наверное немного где-то поправить придется.