• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Масштабирование 3D V8

Автор Maxik, 14.10.08, 18:33:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fozzy

Ага, вроде разобрался, вставил фрагмент. Но опять же, текст не масштабирует. Он становится слишком крупным для чертежа и налазит друг на друга.

bergovin

Цитата: fozzy от 23.03.10, 16:39:27
Ага, вроде разобрался, вставил фрагмент. Но опять же, текст не масштабирует. Он становится слишком крупным для чертежа и налазит друг на друга.
Ну так берите и ументшайте текст - его размер в абсолютных значениях (не масштабируется)
Чтобы работа не была марудной и в каждой надписи не менять высоту шрифта - есть простой и удобный способ:
1)открываем окно свойст (редактор-свойства)
2)выделяете все объекты требующие изменения высоты шрифта
3)в в окне свойств одним махом меняем высоту шрифта во всех выделенных объектах

Олег Лысенко

Цитата: fozzy от 23.03.10, 16:39:27
Ага, вроде разобрался, вставил фрагмент. Но опять же, текст не масштабирует. Он становится слишком крупным для чертежа и налазит друг на друга.
Ничего масштабировать не надо.  Создаете новый вид, ему задаете нужный масштаб и в него уже вставляете ваш фрагмент.
Если что просто меняйте мастштаб вида, а не изображение масштабируйте.

Скорей всего вы вставили свой фрагмент в 0 вид, и масштабируете, это есть неправильно.

bergovin

Цитата: Олег Лысенко от 23.03.10, 20:19:32
Ничего масштабировать не надо.  Создаете новый вид, ему задаете нужный масштаб и в него уже вставляете ваш фрагмент.
Если что просто меняйте мастштаб вида, а не изображение масштабируйте.
Скорей всего вы вставили свой фрагмент в 0 вид, и масштабируете, это есть неправильно.
Насколько я понял, fozzy  с видами и их масштабами разабрался (о чём указал выше), у него другая проблема - с шрифтом текста.

да ктати, fozzy, если у вас слишком крупный размер шрифта не в обычном тексте(в текстовом поле), а в размерных линиях, то высоту шрифта зазмеров можно уменьшить одним махом в параметрах текущего чертежа

fozzy

Я хотел уменьшить весь чертеж как картинку (потипу как при выводе на печать "подогнать масштаб"), в итоге уменьшил фрагмент в масштаб 0.66, потом выделял блоками текст одинакового размера (было много текста различного размера) умножал на калькуляторе их размер на 0.66 и давал им новое значение. Впринципе получилось не плохо, но я думал можно как-то отмасштабировать чертеж вместе с текстом. Надеюсь вы меня поняли.
3Ы: не знаю где спросить, но вот у меня какая проблема. При предварительном просмотре я не могу выбрать лист А1, чертеж представляется на нескольких листах А4 (это как я понимаю из-за того что мой принтер не поддерживает другие форматы бумаги). Но! Ведь А1 это восемь листов А4, но почемуто в предварительном просмотре моя стандартная рамка для листа А1 (которая получается по ширине на 25мм, а по высоте на 10мм меньше листа А1) не умещается на восьми листах А4. В чем заковырка?

bergovin

Цитата: fozzy от 23.03.10, 22:37:38
В чем заковырка?
В наличае у принтера(физического) полей (где невозможна печатать)
Можно поставить на комп виртуальный принтер, и там выбрать формат А1 (обычно печатает в PDF)

Администратор

Цитата: fozzy от 23.03.10, 22:37:38
3Ы: не знаю где спросить, но вот у меня какая проблема. При предварительном просмотре я не могу выбрать лист А1

Пожалуйста, не надо задавать в теме вопросы, не относящиеся к её заголовку. Это противоречит Правилам Форума, с которыми Вы согласились при регистрации здесь.

Надо сначала воспользоваться поиском и увидеть, что Ваш вопрос обсуждался многократно. Если не найдёте ответы поиском — внимательно прочитайте список конференций Форума и подумайте, к какой из них относится Ваш вопрос. Создайте в ней тему с информативным названием. Вот и всё.

Задавая все свои разнообразные вопросы в одном топике с заголовком «Масштабирование 3D V8», Вы создаёте неудобства другим Участникам Форума и администраторам. И как следствие — получаете неудобства сами: тема или её часть удаляются без дополнительных предупреждений.

Спасибо за понимание.