Линии

Автор Borroman, 21.04.04, 23:34:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Borroman

У меня возникли трудности с линиями. При использование  линии шириной от 5мм,     концы становятся полукруглым. Это очень не удобно происхожит наложение с косающимися деталями. Создание линии по фрагменту ситуации не изменило.
Заранее благодарен за помощь.

Gala

Не совсем понятно, в какой программе Вы рисуете линии, и каким-образом это касается технологии. Уточните, пожалуйста.

RY

А какой карандаш вы используете при черчении? Может взять потверже, он не будет оставлять закругления :))

Николай

Я проверил.Так оно и есть.Можно создать собственный стиль линии толщиной 10 пиксел и концы отрезка будут находиться в центрах скруглений.Наверное, это правильно, т.к. если отрезки будут в виде прямоугольников, то всё равно при построении угла например в 45 градусов уголки линий будут выступать за пределы второй линии, что не есть хорошо.

Ананас

в AutoCAD есть возможность задавать способы отрисовки концов линий и стыков между ними (полукруг, срез, квадрат и треугольник)
наверняка это есть в настройках отображения линий и печати КОМПАСа

Borroman

Да согласен.   Тат и должно быть, даже в Word есть что-то подобное. Но КОМПАСе я этого не нашел !

Администратор

Уважаемый Borroman!

Ваше предыдущее сообщение в этой теме (про квадратики на концах линии) было по ошибке удалено. Извините!

Пожалуйста, повторите его, если сочтете нужным.