• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Стандартное изделие в дереве построения больше не найти?

Автор Ole, 11.10.08, 17:55:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

В предыдущих версиях Компаса (до 10-й) была возможность применить команду Показать в дереве к стандартному изделию, но в 10-й версии этой возможности почему-то уже нет.
Мне это кажется совершенно нелогичным, неправильным. Командой Показать в дереве пользуюсь постоянно. Можно быстро выяснить в какую сборку входит изделие, является ли массивом и т.д. Речь идет о базовых возможностях программы, таких, как измерение расстояний или построений вспомогательных плоскостей. Зачем убирать команду, которая предоставляет важнейшую информацию? Не представляю.
Прошу вернуть возможность применять команду Показать в дереве к стандартному изделию.

Senior lecturer

Цитата: Ole от 11.10.08, 17:55:37
В предыдущих версиях Компаса (до 10-й) была возможность применить команду Показать в дереве к стандартному изделию, но в 10-й версии этой возможности почему-то уже нет.
Мне это кажется совершенно нелогичным, неправильным. Командой Показать в дереве пользуюсь постоянно. Можно быстро выяснить в какую сборку входит изделие, является ли массивом и т.д. Речь идет о базовых возможностях программы, таких, как измерение расстояний или построений вспомогательных плоскостей. Зачем убирать команду, которая предоставляет важнейшую информацию? Не представляю.
Прошу вернуть возможность применять команду Показать в дереве к стандартному изделию.
В СП2 это к сожалению не исправили...

Ole

ЦитироватьВ СП2 это к сожалению не исправили...

Да, я тоже надеялся. Очень удобная была команда.

Ole

Команду вернули, но не в контекстное меню, а почему-то в контекстную панель, что во-первых нелогично, а во-вторых вообще не выход, если эту панель вы были вынуждены отключить (почему вы это сделали - другая тема).
Проблема остается.
v12


Ole

«Показать в дереве» - одна из немногих команд, которые при работе с моделью должны быть «всегда под рукой» -  и  контекстное меню для нее лучшее, идеальное место. Для обычных деталей так и сделано, а вот для СИ - нет. Это неудобно, особенно когда часть СИ выполнены как обычные детали (т.к. отсутствуют в библиотеке СИ) и в результате, например, для одной шайбы команда есть в контекстном меню, а для другой шайбы ее уже нет.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Поместить команду «Показать в дереве» в контекстное меню стандартных изделий.
v12


ЦитироватьЕщё есть в Сервисе!
Спасибо, не знал. Спасение для тех, кто отключил контекстную панель. И все же лучшее решение - одно и то же место, контекстное меню для любых объектов.  Самый быстрый доступ, никакой путаницы.Привыкать не придется, проблема просто исчезнет.

Ole

«Показать в дереве» - одна из самых востребованных команд при работе с моделью. Для обычных деталей она доступна в контекстном меню, а вот для СИ - нет (см. рисунок в предыдущем топике). Нет  здесь единообразия, общего подхода.Трудно сказать,  ПОЧЕМУ так сделано. Не знаю, есть ли какое-то объяснение, обоснование. Думаю, это все случайно, не специально, например, делали разные люди. В результате - возможна путаница. Особенно, когда часть СИ выполнены как обычные детали (например, отсутствуют в библиотеке СИ, или импортированы).У одной шайбы команда есть в контекстном меню, у другой нет.
Знаю, что эта команда, как и все остальные,  может быть вызвана и другими способами, но давайте рассмотрим сейчас,  как это  сделано с помощью контекстного меню.
Если поместить команду «Показать в дереве» в контекстное меню стандартных изделий будет реализован понятный общий подход: неважно, стандартное изделие или нет, есть ли оно в библиотеке СИ или нет, импортировано оно или нет и т.д. Пользователю не нужно будет больше это учитывать. Потому, что в любом случае пользователь найдет в контекстном меню команду «Показать в дереве».

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Поместить команду «Показать в дереве» в контекстное меню стандартных изделий.
v12