Предварительный просмотр печать

Автор Timon1, 06.10.08, 20:26:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timon1

06.10.08, 20:26:21 Последнее редактирование: 06.10.08, 20:30:23 от Timon1
Собственно суть как на картинке. Много принтеров в отделе , лезьть выбирать в параметры печати - лень. Помоему так нагляднее. Работаю в 8+, о реализациии в поздних весиях не знаю. Спасибо.

VIO

С этим предложением согласен, так было бы нагляднее.

СашаВМ

Согласен с автором - было бы не плохо

Bordes

А если надо будет поменять настройки принтера?

Timon1

 тогда без вариантов в Параметы. Но тут ситуация когда допустим (два или три) принтера А4 и все настройки по-умолчанию.

VIO

Цитата: Bordes от 24.11.08, 18:49:57
А если надо будет поменять настройки принтера?
Так можно из этого окна и менять. ;)

Seva

Окно "Указать часть" удобно сделать с изменяемыми размерами (как окна в Винде), или сделать внутри масштабируемое окно с чертежом, что бы можно было увеличить и более точно выделить часть чертежа на печать. Это удобно, например, при печати на принтерах А4, где чертеж А1,А2 получаются маленькие и точность выделения части чертежа мала.

Bordes

Цитата: Timon1 от 24.11.08, 19:28:59
Цитата: Bordes от 24.11.08, 18:49:57
А если надо будет поменять настройки принтера?
тогда без вариантов в Параметы. Но тут ситуация когда допустим (два или три) принтера А4 и все настройки по-умолчанию.

Предлагаю лучше добавить возможность сохранения настроек принтера/плоттера в файл,
а на панели свойств показывать список этих ранее созданных конфигурационных файлов.
Тогда, простым выбором в списке можно будет задать и устройство для печати и его настройки.
Прим. - Для одного и того же устройства должно быть можно создать много конфигураций.


ben

добавить к кнопке "указать часть", кнопку, печать внутри формата,

допустим есть много проработок вне поля чертежа, и что бы нормально распечатать нужно ловить функцией "указать часть" размеры, а это раз нажал, и печать будет только формат

bergovin

24.03.10, 13:07:42 #9 Последнее редактирование: 24.03.10, 13:24:04 от bergovin
Цитата: ben от 24.03.10, 13:00:30
добавить к кнопке "указать часть", кнопку, печать внутри формата,
допустим есть много проработок вне поля чертежа, и что бы нормально распечатать нужно ловить функцией "указать часть" размеры, а это раз нажал, и печать будет только формат
Нечто подобное я предлагал в этой теме http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16275.0.html
Предлагалось делать привязку к центру листа (формата) а то что лишнее(не влазит в границы листа) обрезать

Цитата: VIO от 25.11.08, 07:18:17
Цитата: Bordes от 24.11.08, 18:49:57
А если надо будет поменять настройки принтера?
Так можно из этого окна и менять. ;)
Само предложение потдерживаю, и считаю что оно одно из приоритетнейших,  чтобы менять настройки принтера рядом с выподающим списком принтеров сделать кнопку "Свойства" (как это сделано в большенстве подобных диалогов например в Word)

ben

как правило форматы ГОСТ и формат принтера не совпадают, поэтому лучше автоматом обрезать по ГОСТ, а потом масштабом подогнать к формату принтера

bergovin

Цитата: ben от 24.03.10, 13:39:52
как правило форматы ГОСТ и формат принтера не совпадают, поэтому лучше автоматом обрезать по ГОСТ, а потом масштабом подогнать к формату принтера
Лично я пративник такого рода масштабирования, это не картинка а чертёж и масштаб должен быть по ГОСТ а не 99%, что если замерить линейкой потом размеры не сходятся. А форматы совпадают, просто нужно осознавать что у большенства принтеров существуют поля где невозможна печать

ben

Цитата: bergovin от 24.03.10, 13:45:01
Цитата: ben от 24.03.10, 13:39:52
как правило форматы ГОСТ и формат принтера не совпадают, поэтому лучше автоматом обрезать по ГОСТ, а потом масштабом подогнать к формату принтера
Лично я пративник такого рода масштабирования, это не картинка а чертёж и масштаб должен быть по ГОСТ а не 99%, что если замерить линейкой потом размеры не сходятся. А форматы совпадают, просто нужно осознавать что у большенства принтеров существуют поля где невозможна печать
тут есть доля правды, но у на с не придают масштабу значения, поэтому не важно в принципе, размеры должны читаться, а не мерятся (мое мнение). У нас такая специфика, даже принтер А3 стоит, а не больше и формат А1 печатаем на А3, иногда и на А4.

bergovin

Я предлагал то, что подходит под все требования - масштаб 100% а то что не влазит обрезается и центрируется по центру страницы, тогда поля принтера попадают на поля предусмотренные по ГОСТ у чертежей, таким образом все условия выполняются и масштаб 100% и формат вмещается на лист и поля остаются как положено

ben

ни чего не мешает, учесть твое пожелание и добавить мое

bergovin

Цитата: ben от 24.03.10, 14:17:48
ни чего не мешает, учесть твое пожелание и добавить мое
Так а чем они отличаютя (это по сути одно и тоже)?
Я же написал в первом коментарии после твоего предложения, что уже подобное предложение было
В этой ветеке предлагается сделать список для выбора принтера, и незачем её загрязнять другими предложениями !!!

ЗЫ (администратору) - думаю, последний флуд следует или удалить или перенести в другую ветку

DaymON

Цитата: Bordes от 26.11.08, 16:38:41

Предлагаю лучше добавить возможность сохранения настроек принтера/плоттера в файл,
а на панели свойств показывать список этих ранее созданных конфигурационных файлов.
Тогда, простым выбором в списке можно будет задать и устройство для печати и его настройки.
Прим. - Для одного и того же устройства должно быть можно создать много конфигураций.

+100000000 Очень было бы полезно! И принтеров несколько и конфигураций несколько на каждый принтер!
Тем более слева на панели много места, где можно расположить кнопки конфигураций! :)

Urik

Цитата: bergovin от 24.03.10, 14:09:21
Я предлагал то, что подходит под все требования - масштаб 100% а то что не влазит обрезается и центрируется по центру страницы, тогда поля принтера попадают на поля предусмотренные по ГОСТ у чертежей, таким образом все условия выполняются и масштаб 100% и формат вмещается на лист и поля остаются как положено
По поводу масштабирования и т.п. :
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14141.msg88293.html#msg88293
Надеюсь, подойдет не только для А4.